बीजेपी वाले केवल चुनाव के दौरान आएंगे और अफवाह तथा झूठ फैलाएंगे…बोली ममता बनर्जी

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 09 Mar 2021, 12:00 AM | Updated: 09 Mar 2021, 12:00 AM

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021 (West Bengal Election 2021) को लेकर चुनावी सरगर्मियां तेज हो गई है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) इस चुनाव में ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) को टक्कर देने का दावा करते आ रही है। तो वहीं, दूसरी ओर ममता बनर्जी के नेतृत्व में टीएमसी लगातार तीसरी बार पूर्ण बहुमत की सरकार बनाने की कोशिशों में लगी है।

पीएम नरेंद्र मोदी समेत बीजेपी के तमाम बड़े नेता लगातार पश्चिम बंगाल में रैली और जनसभाओं को संबोधित कर रहे हैं। जैसे-जैसे चुनाव नजदीक आते जा रहे हैं वैसे ही नेताओं के पाला बदलने की खबरें भी सामने आ रही है। बीते दिन सोमवार को TMC के 5 विधायक BJP में शामिल हो गए। इसी बीच प्रदेश की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने पीएम नरेंद्र मोदी और बीजेपी पर जमकर हमला बोला है।

‘सभी सीटों पर दीदी बनाम बीजेपी’

ममता बनर्जी ने बीते दिन सोमवार को कहा कि इस बार मतदाता राज्य के सभी 294 विधानसभा क्षेत्रों में दीदी बनाम बीजेपी के मुकाबले का गवाह बनेंगे। उन्होंने कहा, सभी 294 सीटों पर मेरे और बीजेपी के बीच मुकाबला है।

ममता बनर्जी ने कहा, ‘वे केवल चुनाव के दौरान आएंगे और अफवाह तथा झूठ फैलाएंगे। वह हमें महिलाओं की सुरक्षा पर सीख दे रहे हैं। बीजेपी शासित राज्यों में महिलाओं की स्थिति क्या है? मोदी के पसंदीदा गुजरात में क्या हालात हैं ?’

‘बीजेपी शासित राज्यों पर ध्यान केंद्रित करें पीएम’

सीएम ने पीएम मोदी को निशाने पर लेते हुए कहा, प्रधानमंत्री के नाम पर स्टेडियम का नाम रखा गया। कोविड-19 वैक्सीनेशन सर्टिफिकेट पर उनकी तस्वीरें लगाई गई। एक दिन आएगा जब समूचा देश उनके नाम पर होगा। महिलाएं पश्चिम बंगाल में सुरक्षित महसूस नहीं करती हैं, प्रधानमंत्री के इस दावे को खारिज करते हुए बनर्जी ने कहा, ‘अगर ऐसी बात होती तो वे रात में आजादी से घूम नहीं पातीं।‘

ममता बनर्जी ने पीएम मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को गुजरात समेत बीजेपी शासित सभी राज्यों पर ध्यान केंद्रित करने की सलाह दे डाली। उन्होंने मीडिया की खबरों का हवाला देते हुए कहा कि बीजेपी शासित राज्यों में पिछले 2 साल से हर दिन दुष्कर्म की 4 और हत्या की 2 घटनाएं सामने आ रही है। 

TMC के ये 5 विधायक हुए बीजेपी में शामिल

बता दें, पिछले कुछ महीनों में टीएमसी के कई बड़े नेता, सांसद और विधायक बीजेपी में शामिल हो गए हैं। बीते दिन सोमवार को टीएमसी के 5 विधायकों ने बीजेपी का दामन थाम लिया। टीएमसी विधायक दीपेंदु विश्वास, रवींद्रनाथ भट्टाचार्य, जटू लहिरी, सोनाली गुहा और सरला मुर्मू ने पश्चिम बंगाल बीजेपी अध्यक्ष दिलीप घोष, बीजेपी नेता सुवेंदु अधिकारी और मुकुल रॉय की मौजूदगी में बीजेपी में शामिल हुए।

गौरतलब है कि प्रदेश में 8 चरणों में चुनाव होने वाले हैं। जिसके नतीजें 2 मई को घोषित किए जाएंगे। टीएमसी ने प्रदेश की सभी 294 विधानसभा सीटों पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। कई विधायक और मंत्रियों के टिकट भी कटे हैं। जिसे लेकर प्रदेश की सियासत में बवाल मचा हुआ है।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds