Trending

राहुल गांधी ने किया खुलासा, इन 3-4 लोगों के लिए चल रही है केंद्र सरकार?

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 18 Jan 2023, 12:00 AM | Updated: 18 Jan 2023, 12:00 AM

भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना 

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कई सारे बयान दिए हैं और ये बयान उन्होंने आरएसएस (RSS) और केंद्र सरकार (central government) साथ ही भाजपा सांसद वरुण गांधी (BJP MP Varun Gandhi) को लेकर दिया है. इसी के साथ उन्होंने ये भी खुलासा किया कि क्यों उन्होंने कन्याकुमारी (Kanyakumari) से यात्रा की शुरुआत करी.

Also Read- जानिए जोशीमठ के लोगों को लेकर क्या है सरकार की तैयारी, क्या होगा यहाँ के लोगों का भविष्य ?.

3-4 लोग चला रहे हैं केंद्र सरकार

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) की भारत जोड़ो यात्रा (Bharat Jodo Yatra) की हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) में एंट्री हो गई है. कांगड़ा जिले के इंदौर के मीलवां के रास्ते यात्रा ने एंट्री ली. वहीं हिमाचल में प्रवेश के बाद राहुल गांधी ने एक जनसभा को संबोधित किया और इस जनसभा राहुल गांधी ने आरएसएस (RSS) और केंद्र सरकार को लेकर कहा है कि इस दौरान उन्होंने भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Party) और केंद्र पर जमकर हमला बोला है. 

राहुल गाँधी ने बोला कि हमने ये यात्रा देश में बेरोजगारी और महंगाई के मुद्दे को लेकर शुरू की. हमारा लक्ष्य प्यार बांटना है. उन्होंने केंद्र पर आरोप लगाते हुए कहा, 3-4 लोगों के लिए पूरी सरकार चलाई जा रही है. जो भी होता है वो उन लोगों के लिए होता है. हमारे किसान, मजदूर, युवा के लिए नहीं किया जाता. भारत की सरकार जो भी करती है वह भारत के 2-3 सबसे बड़े अरबपतियों की मदद करने के लिए करती है.

इस वजह से कन्याकुमारी से शुरू करी यात्रा 

इसी के साथ राहुल (Rahul Gandhi) ने आगे कहा कि यात्रा से पहले हमने संसद में मुद्दों को उठाने की कोशिश की. लेकिन हमें वो मुद्दे उठाने नहीं देते. हम भारत की संस्थाओं के माध्यम से भी ऐसा नहीं कर सकते चाहे वो न्यायपालिका हो या मीडिया, वो सभी बीजेपी-आरएसएस (BJP-RSS) के दबाव में हैं. इसलिए हमने कन्याकुमारी से यात्रा शुरू की.

हिंदुस्तान को RSS और BJP कर रही है कंट्रोल

राहुल गांधी ने कहा कि आज हिंदुस्तान की संस्थाओं को आरएसएस और बीजेपी कंट्रोल कर रहे हैं. सभी संस्थानों पर उनका दबाव है. प्रेस पर उनका दबाव है,  चुनाव आयोग (Election commission) पर उनका दबाव है. उन्होंने कहा कि पहले जो दो राजनीतिक पार्टियों के बीच लड़ाई होती थी, अब वह लड़ाई नहीं है. राहुल गांधी ने कहा कि अब हिंदुस्तान में लोकतंत्र नहीं है. ईवीएम सिर्फ इसका एक पहलू है. 

RSS पर भी साधा निशाना 

इसी के साथ राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (Rashtriya Swayamsevak Sangh) को निशाने पर लेते हुए कहा कि हिंदू धर्म धमकाने या डराने की बात नहीं कहता जो वे करते हैं. भले हमारा गला काट दें लेकिन … लेकिन आरएसएस के ऑफिस नहीं जाऊंगा. राहुल गांधी ने राम मंदिर को लेकर अमित शाह के बयान पर कहा कि वे देश का विभाजन करेंगे और हम प्यार फैलाएंगे. न्होंने कहा कि हम अपना काम करेंगे, वे अपना काम करेंगे. अंत में जीत प्यार की ही होगी. वहीं राहुल ने यह भी कहा- मेरे परिवार की एक विचारधारा है। वरुण ने दूसरी विचारधारा चुनी। मैं उस विचारधारा को अपना नहीं सकता।

30 जनवरी तक पहुंचेंगे जम्मू-कश्मीर

आपको बता दें, कन्याकुमारी से शुरू हुई राहुल और कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा हिमाचल से होते हुए अब 30 जनवरी तक जम्मू-कश्मीर (Jammu and Kashmir) पहुंचेंगी. 

Also Read- Joshimath Sinking: सैटेलाइट सेंसिंग इमेज में हुआ खुलासा, हर साल धंस रहा था जोशीमठ शहर.

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds