इस राज्य में तेजी से फैल रहा कोरोना, 10 मंत्री-20 विधायक आए चपेट में, लगा सकते हैं कड़े प्रतिबंध!

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 01 जनवरी 2022, 05:30 AM Updated: 01 जनवरी 2022, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

देश में कोरोना वायरस की रफ्तार एक बार फिर आउट ऑफ कंट्रोल होती दिख रही है। कोरोना संक्रमितों की संख्या तेजी से बढ़ने लगी है। कोरोना का ओमीक्रोन वेरिएंट की वजह से हाहाकार मचा हुआ है। महाराष्ट्र नए ओमीक्रोन वेरिएंट से अभी सबसे ज्यादा प्रभावित है। महाराष्ट्र में सबसे अधिक ओमीक्रोन के केस है, जिसको लेकर टेंशन बढ़ गई। 

महाराष्ट्र में अब बड़ी संख्या में नेता भी इस वायरस की चपेट में आ रहे है। महाराष्ट्र की स्कूली शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड, सांसद सुप्रिया सुले, केसी पाडवी, बाल विकास मंत्री समेत कई विधायक कोरोना पॉजिटिव हो गए। राज्य के डिप्टी सीएम अजित पवार ने जानकारी देते हुए बताया कि महाराष्ट्र के 10 मंत्री और 20 से ज्यादा विधायक कोरोना संक्रमित हैं। 

महाराष्ट्र में साल के आखिरी दिन 8 हजार से अधिक केस सामने आए, जिनमें 5 हजार से अधिक केस मुंबई से सामने आए। जिस स्पीड से केस बढ़ रहे हैं, वो डरा देने वाला है। अगर राज्‍य में ऐसे ही कोरोना मरीजों की संख्‍या बढ़ती रही तो कुछ और कड़े प्रतिबंध लगाए जा सकते हैं। महाराष्ट्र में पहले ही न्यू ईयर को ध्यान में रखकर कई तरह की पाबंदियां लगाई गई थीं। 

डिप्टी सीएम अजित पवार ने भी इस ओर इशारा किया। उन्होंने कहा कि अगर मरीजों की संख्या ऐसी ही बढ़ती रही, तो कड़े प्रतिबंध लागू किए जाएंगे। इनसे बचने के लिए हर व्यक्ति को नियमों का पालन करना चाहिए।

गौरतलब है कि शुक्रवार को महाराष्ट्र में कोरोना के 8,067 नए मामले आए। ये एक दिन पहले के मुकाबले करीब 50 प्रतिशत ज्यादा रहे। नए मामले में चार ओमीक्रोन से संक्रमित मरीज भी शामिल थे। गुरुवार को महाराष्ट्र में कुल 5,368 मामले आए थे। 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Recent News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds