Ind vs Wi: दूसरे वनडे से पहले Team India से जुड़े ये तीन खतरनाक खिलाड़ी, वेस्टइंडीज की बढ़ाएंगें मुश्किलें!

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 08 फ़रवरी 2022, 05:30 AM Updated: 08 फ़रवरी 2022, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

वेस्टइंडीज की टीम फिलहाल भारत के दौरे पर आई हुई हैं। टीम इंडिया और वेस्टइंडीज वनडे सीरीज में आमने सामने है। तीन मैचों की सीरीज का पहला मुकाबला 6 फरवरी रविवार को खेला गया था। इस मुकाबले में बड़ी जीत के साथ सीरीज का आगाज किया और 1-0 से बढ़त भी हासिल कर लीं। अब 9 फरवरी को कप्तान रोहित की टीम एक बार फिर से मैदान पर उतरने की तैयारी में हैं। इस मुकाबले में टीम इंडिया जीत जाती है, तो वो सीरीज पर अपना कब्जा जमा लेगीं। 

इस बीच एक और बड़ी खबर टीम इंडिया की ओर से आई है, जो वेस्टइंडीज की मुश्किलों को और बढ़ा सकती हैं। दरअसल, दूसरे वनडे मैच से पहले टीम इंडिया में अचानक 3 खतरनाक प्लेयर्स की एंट्री हो गई, जो पहले वनडे के लिए उपलब्ध नहीं थे। 

प्रैक्टिस में बहाया पसीना…

केएल राहुल, मयंक अग्रवाल और नवदीप सैनी टीम इंडिया के साथ जुड़ गए। सोमवार को नेट सत्र के दौरान राहुल और मयंक वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे वनडे से पहले प्रैक्टिस करते नजर आए। BCCI की तरफ से इन तीनों खिलाड़ियों की प्रैक्टिस करते हुए फोटो शेयर की और लिखा- ‘देखो यहाँ कौन हैं! तीनों ने टीम में शामिल होकर आज अभ्यास सत्र में जमकर पसीना बहाया।’

दरसअल, पहले ही BCCI की तरफ से ये जानकारी दे दी गई थी केएल राहुल दूसरे वनडे से सीरीज का हिस्सा बनेंगे। राहुल अपनी बहन की शादी के चलते पहले वनडे का हिस्सा नहीं बने थे।  वहीं मयंक अग्रवाल को रिप्लेसमेंट के तौर पर टीम में शामिल किया गया। शिखर धवन, ऋतुराज गायकवाड़ समेत कई खिलाड़ियों के कोविड-19 पॉजिटिव होने के बाद उन्हें टीम से जोड़ा गया। बात नवदीप सैनी की करें तो वो कोरोना पॉजिटिव हो गए थे। कोरोना को मात देने के बाद अब सैनी भी टीम में शामिल हुए। 

…तो होगी ईशान की छुट्टी?

पहले वनडे में शिखर धवन के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद कप्तान रोहित शर्मा के साथ ईशान किशन ने टीम इंडिया की पारी की शुरूआत की थीं। लेकिन ईशान का प्रदर्शन उम्मीद के मुताबिक नहीं रहा। वो 28 रन बनाकर पवेलियन लौट गए थे। जिसके चलते अब माना जा रहा है कि दूसरे वनडे से ईशान को बाहर किया जा सकता है। उनकी जगह पर किसको प्लेइंग-11 में शामिल किया जाएगा, ये देखना होगा। 

वेस्टइंडीज के खिलाफ भारत के मैच

दूसरा वनडे- 9 फरवरी

तीसरा वनडे- 11 फरवरी

पहला टी-20- 16 फरवरी 

दूसरा टी-20- 18 फरवरी 

तीसरा टी-20- 20 फरवरी 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds