Noida Couple Murder Case: नोएडा में कार के भीतर मिले प्रेमी-प्रेमिका के शव, 15 साल की प्रेम कहानी खत्म

Nandani | Nedrick News Noida Published: 15 फ़रवरी 2026, 09:09 PM Updated: 15 फ़रवरी 2026, 09:09 PM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

Noida Couple Murder Case: वैलेंटाइन डे पर जहां शहर भर में कपल्स जश्न मना रहे थे, वहीं नोएडा से एक ऐसी खबर आई जिसने सबको हिला दिया। सेक्टर-107 स्थित दादरी रोड के पास खड़ी एक कार के भीतर प्रेमी-प्रेमिका के शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। 15 साल से साथ रह रहे इस जोड़े की कहानी का अंत इतने दर्दनाक तरीके से होगा, यह किसी ने नहीं सोचा था।

और पढ़ें: UP Naagin Controversy: उत्तर प्रदेश में इच्छाधारी नागिन का ड्रामा, युवती ने शादी से बचने के लिए रचा फिल्मी प्लान

पिलर नंबर-84 के पास खड़ी थी कार (Noida Couple Murder Case)

पुलिस के मुताबिक, थाना सेक्टर-39 क्षेत्र में पिलर नंबर-84 के पास एक कार लंबे समय से खड़ी होने की सूचना मिली थी। जब पुलिस मौके पर पहुंची और कार का दरवाजा खुलवाया गया, तो अंदर का नजारा चौंकाने वाला था। एक युवक और एक युवती के सिर में गोली लगी हुई थी। कार अंदर से लॉक थी और युवक के हाथ में पिस्टल बरामद हुई।

प्रथम दृष्टया यह मामला आत्महत्या का लग रहा है, हालांकि पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है।

मृतकों की पहचान

मृतकों की पहचान 32 वर्षीय सुमित, निवासी त्रिलोकपुरी (दिल्ली), और 26 वर्षीय रेखा, निवासी सलारपुर (नोएडा) के रूप में हुई है। दोनों करीब 15 साल से रिलेशनशिप में थे। परिवार एक-दूसरे को जानते थे और सामाजिक कार्यक्रमों में आना-जाना भी था।

सुमित के चचेरे भाई के अनुसार, उसने हाल ही में रेखा के लिए एक नया फ्लैट खरीदा था। परिवार को उम्मीद थी कि जल्द ही दोनों शादी के बंधन में बंधेंगे।

जातिगत बाधा बनी परेशानी

बताया जा रहा है कि दोनों अलग-अलग जाति से थे। युवती के परिवार की ओर से शादी के लिए सहमति नहीं मिल रही थी। यही बात दोनों के रिश्ते में तनाव की वजह बनती जा रही थी। क्या समाज का दबाव इस रिश्ते पर भारी पड़ गया? यह सवाल अब हर किसी के मन में है।

आखिरी मैसेज ने बढ़ाई चिंता

मामले में एक आखिरी मैसेज भी सामने आया है, जो सुमित ने रेखा को भेजा था। मैसेज में लिखा था कि रेखा की शादी कहीं और तय की जा रही है और इसी कारण वह आत्महत्या करने जा रहा है। यह मैसेज अब जांच का अहम हिस्सा बन चुका है।

घटना से पहले दोनों की गुमशुदगी की रिपोर्ट भी दर्ज कराई गई थी। सुमित के परिवार ने दिल्ली के त्रिलोकपुरी थाने में और रेखा के परिवार ने नोएडा के सेक्टर-58 थाने में मिसिंग रिपोर्ट लिखवाई थी। अब सवाल उठ रहा है कि अगर दोनों को समय रहते ढूंढ लिया जाता, तो क्या इस हादसे को रोका जा सकता था?

पुलिस का बयान

नोएडा के डीसीपी यमुना प्रसाद ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच की। कार अंदर से बंद थी और युवक के हाथ में पिस्टल मिली है। शुरुआती जांच में मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, लेकिन हर एंगल से पड़ताल जारी है।

कई सवाल छोड़ गई घटना

15 साल का साथ, शादी के सपने और नया घर सब कुछ एक ही दिन में खत्म हो गया। वैलेंटाइन डे पर हुई यह घटना सिर्फ एक निजी त्रासदी नहीं, बल्कि समाज के सामने कई कड़वे सवाल भी छोड़ गई है। क्या जाति और सामाजिक दबाव इस दर्दनाक अंत की वजह बने?

और पढ़ें: Mahoba News: बेटी की डोली से पहले उठी अर्थी, कर्ज और बर्बाद फसल ने छीन ली किसान पिता की जिंदगी

Nandani

nandani@nedricknews.com

नंदनी एक अनुभवी कंटेंट राइटर और करंट अफेयर्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में चार वर्षों का सक्रिय अनुभव है। उन्होंने चितकारा यूनिवर्सिटी से जर्नलिज़्म और मास कम्युनिकेशन में मास्टर डिग्री प्राप्त की है। अपने करियर की शुरुआत उन्होंने न्यूज़ एंकर के रूप में की, जहां स्क्रिप्ट लेखन के दौरान कंटेंट राइटिंग और स्टोरीटेलिंग में उनकी विशेष रुचि विकसित हुई। वर्तमान में वह नेड्रिक न्यूज़ से जुड़ी हैं और राजनीति, क्राइम तथा राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर मज़बूत पकड़ रखती हैं। इसके साथ ही उन्हें बॉलीवुड-हॉलीवुड और लाइफस्टाइल विषयों पर भी व्यापक अनुभव है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds