बिहार: टीचर की लापरवाही से 18 बच्चे हो गए कोरोना संक्रमित, मचा हड़कंप

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 28 दिसम्बर 2021, 05:30 AM Updated: 28 दिसम्बर 2021, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

बिहार में कोरोना संक्रमण मामले एक बार फिर से बढ़ने लगे हैं। पिछले 24 घंटे में राज्य में 26 नए पॉजिटिव मरीज मिले हैं। तेजी से बढ़ते मामलों के बीचे टेंशन भी लगातार बढ़ रही है। इस बीच राज्य से एक चिंता को और बढ़ा देने वाला मामला सामने आया है। बिहार के शेखपुरा के एक गांव में एक शिक्षक की लापरवाही के चलते एक या दो नहीं बल्कि पूरे 18 बच्चे संक्रमित हो गए हैं। जिसके बाद इस पूरे गांव को कंटेनमेंट जोन घोषित कर दिया गया है। साथ ही ओमीक्रोन जांच के लिए सैंपल भेज दिए गए। मामला सामने आने के बाद से संक्रमित टीचर गांव से फरार है। पूरा मामला शेखपुरा जिले के सदर प्रखंड के कैथमा गांव का है। 

जिला प्रशासन की ओर से बताया गया कि टीचर  घर-घर जाकर होम टयूशन देता था। वो खुद कोरोवा पॉजिटिव था, जिसकी वजह से उसने पूरे 18बच्चो की जान को खतरे में डाल दिया और जब इस मामले का खुलासा हुआ तो कोरोना पॉजिटिव टीचर आईसोलेशन में रहने की बजाए बैंगलुरु भाग गया। वहीं अब जिला प्रशासन टीचर पर कार्रवाई करने की बात कर रहा है। यही नहीं संक्रमित टीचर की मां की कोरोना रिपोर्ट भी पॉजिटीव आई है। 

फिल्हाल इस गांव को कंटेनमेंट जोन बना दिया गया है। वही तीसरी लहर से निपटने के लिए कोविड वार्ड नहीं बनाने के कारण बच्चों को आईसोलेशन में ही रखा गया है।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Recent News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds