लॉन्च हुआ एक और इलेक्ट्रिक स्कूटर, Soul एक बार चार्ज करने पर देता है 120 रेंज, कीमत समेत दूसरे फीचर्ज भी जानिए…

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 15 दिसम्बर 2021, 05:30 AM Updated: 15 दिसम्बर 2021, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

पेट्रोल डीजल के बढ़ते दामों के बीच अब बड़ी संख्या में लोग इलेक्ट्रिक व्हीकल का रूख करने लगे है। इलेक्ट्रिक व्हीकल की बढ़ती डिमांड के साथ मार्केट में अब कई ऑप्शन भी आने लगे है। इस सिलसिले में इलेक्ट्रिक व्हीकल निर्माता कंपनी ईवी इंडिया ने हाल में ही एक नया मॉडल Soul (सोल) लॉन्च किया। मंगलवार को ये मॉडल लॉन्च किया गया। कंपनी दावा कर रही है कि ये ई स्कूटर एक बार चार्ज करने पर 120 किमी. की रेंज दे सकता है। वहीं इसे फुल चार्ज करने में 3 से 4 घंटों का वक्त लगता है। इसकी टॉप स्पीड की बात करें तो ये 60 किमी. प्रति घंटा बताई जा रही है। 

Soul स्कूटर की लॉन्चिंग के दौरान कंपनी के निदेशक हर्ष वर्धन डिडवानिया ने कहा कि देश में इलेक्ट्रिक मोबिलिटी में क्रांतिकारी बदलाव लाने के लिए ईवी इंडिया काम कर रहा है। भारत को इससे एयर पॉल्यूशन से आने वाली समस्याओं को दूर करने में मदद मिलेगी। 

Soul स्कूटर के फीचर्स की बात करें तो ये एक फुली लोडेड आईओटी से लैस हाईस्पीड स्कूटर है। इसमें एंटी थेफ्ट लॉक सिस्टम के साथ GPS नेविगेशन, USB पोर्ट, चाबी रहित एक्सपीरियंस, रिवर्स मोड, सेंट्रल ब्रेकिंग सिस्टम, जियो टैगिंग और जियो फेंसिंग मिलते है। ईवी स्कूटर्स एडवांस्ड लिथियम फेरेस फॉस्फेट (LFP) बैटरी से लैस हैं, जिनको बदला जा सकता है और अलग भी किया जा सकता है। इस पर तीन साल की वारंटी भी मिलती है। बात इसकी कीमत की करें तो वो 1,,39,000 हजार रुपये रखी गई है।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds