Delhi Police: अश्रम महारानी बाग में नॉर्थ-ईस्ट की युवती से ASI पर छेड़छाड़ का आरोप, हुआ सस्पेंड

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 14 Sep 2025, 12:00 AM | Updated: 14 Sep 2025, 12:00 AM

Delhi Police: दिल्ली पुलिस के एक एएसआई (ASI) पर एक गंभीर आरोप लगा है, जिसने पूरे शहर में चिंता और आक्रोश की लहर पैदा कर दी है। मामला राजधानी के अश्रम महारानी बाग इलाके का है, जहाँ शनिवार सुबह एक नॉर्थ-ईस्ट की युवती के साथ छेड़छाड़ और उत्पीड़न की वारदात सामने आई है। आरोपी पुलिसकर्मी की पहचान अश्रम थाने में तैनात असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर विरेंद्र कुमार के रूप में हुई है।

और पढ़ें: Jhansi News: झाँसी में झूठे SC/ST केस का शिकार हुआ आकाश पांडेय, तीन साल की जेल के बाद निकला निर्दोष, माता-पिता की मौत और बर्बाद हुआ करियर  

क्या है पूरा मामला? Delhi Police

यह पूरी घटना 13 सितंबर को सुबह करीब 10 बजे घटी। अश्रम महारानी बाग में जीवन हॉस्पिटल के पास एक दुकान पर यह युवती मौजूद थी। तभी ASI विरेंद्र कुमार वर्दी में वहाँ पहुंचे और बिना किसी वारंट के शराब की तलाशी के बहाने दुकान में घुस गए। जब युवती ने उनके इस अवैध कार्रवाई पर आपत्ति जताई, तो उन्होंने उसकी बात को नजरअंदाज कर तलाशी जारी रखी।

सूत्रों के अनुसार, तलाशी में कुछ भी बरामद नहीं हुआ, लेकिन इसके बावजूद ASI ने न केवल नियमों की अनदेखी की, बल्कि अपनी हद भी पार कर दी। आरोप है कि तलाशी के बाद उन्होंने युवती के चेहरे को जबरन पकड़ा और उसके साथ अश्लील हरकत की। इस पूरी घटना से पीड़िता बुरी तरह से डरी-सहमी और मानसिक रूप से आहत हुई है।

समुदाय में आक्रोश, कार्रवाई की माँग

घटना की जानकारी मिलते ही नॉर्थ-ईस्ट समुदाय के प्रतिनिधि बड़ी संख्या में अश्रम थाने पहुंच गए और आरोपी पुलिसकर्मी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की माँग की। जब तक यह रिपोर्ट दर्ज की गई, उस समय तक FIR दर्ज नहीं की गई थी, जिससे समुदाय का गुस्सा और भी बढ़ गया।

हालाँकि, नॉर्थ-ईस्ट के प्रतिनिधियों ने लाजपत नगर के एसीपी से मुलाकात की और दबाव बनाने के बाद यह जानकारी सामने आई कि आरोपी एएसआई को सस्पेंड कर दिया गया है और मामले की जांच शुरू हो चुकी है।

भरोसे पर सवाल

इस घटना ने एक बार फिर दिल्ली में रहने वाले नॉर्थ-ईस्ट समुदाय की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। प्रतिनिधियों ने कहा है कि अगर खुद दिल्ली पुलिस का कोई अफसर ऐसी शर्मनाक हरकत करे, तो आम जनता किस पर भरोसा करे? इस मामले ने कानून व्यवस्था और पुलिस की विश्वसनीयता पर गहरा सवाल खड़ा कर दिया है।

वर्दी में छिपा दरिंदा

घटना के बाद युवती की मानसिक स्थिति बेहद खराब बताई जा रही है। घटना के बाद पूरे नॉर्थ-ईस्ट समुदाय में गुस्सा है। वे यह कह रहे हैं कि अगर समय रहते कड़ी कार्रवाई नहीं हुई, तो यह मामला और भी बड़ा रूप ले सकता है। समुदाय की माँग है कि इस पूरे मामले की निष्पक्ष और तेज़ जांच हो।

और पढ़ें: Pune News: पुणे में पूर्व ACP ससुर पर बहू का आरोप – ‘बच्चा पैदा करने के लिए शारीरिक संबंध बनाने को किया मजबूर’

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds