ICC World Test Championship: कुलदीप यादव हुए टीम से ड्रॉप, खत्म हो जाएगा करियर?

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 08 मई 2021, 05:30 AM Updated: 08 मई 2021, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के स्थगित होने के तुरंत बाद अब भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने ICC वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के लिए भारत की टेस्ट टीम का ऐलान कर दिया है। बोर्ड ने इसके साथ ही इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए भी टीम का ऐलान किया है। कप्तान विराट कोहली के नेतृत्व में 20 सदस्यीय टीम का ऐलान किया गया है। 

टीम में हार्दिक पांड्या को जगह नहीं मिल पाई है। वहीं, फेमस स्पीनर और चाइनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) को भी टीम में जगह नहीं मिल पाई है। वह पिछले कई टेस्ट सीरीज में टीम में शामिल थे लेकिन उन्हें मौके नहीं मिल रहे थे और अब उन्हें टीम में भी जगह नहीं मिली है। जिसके बाद अब इस खिलाड़ी के करियर पर सवाल उठने शुरु हो गए हैं।

फिर से नजरअंदाज किए गए कुलदीप यादव

इस बेहतरीन स्पीनर गेंदबाज (Kuldeep Yadav) ने अपना आखिरी टेस्ट इस साल इंग्लैंड के खिलाफ खेला था। तब उन्हें मात्र 1 मैच में प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया था और उस मैच में भी उन्हें ज्यादा गेंदबाजी करने का मौका नहीं मिला। उस मैच से पहले कुलदीप यादव लगभग 2 साल से टेस्ट टीम की प्लेइंग इलेवन में मौका मिलने का इंतजार कर रहे थे। इंग्लैंड के खिलाफ टीम में मौका मिला लेकिन ज्यादा गेंदबाजी नहीं मिली। उसके बाद अब उन्हें टीम से ही ड्रॉप कर दिया गया है।

IND VS ENG Test Series schedule

बता दें, आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल मुकाबले में भारतीय टीम न्यूजीलैंड से भिड़ने वाली है। यह मैच 18 जून को इंग्लैंड के साउथम्पटन में खेला जाएगा। विराट कोहली के पास इस मैच को जीतकर वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप की ट्रॉफी हासिल करने का बेहतरीन मौका होगा। उसके बाद भारतीय टीम इंग्लैंड के साथ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज खेलेगी। 

इस सीरीज की शुरआत 4 अगस्त से होगी। सीरीज का पहला मैच 4 अगस्त से नॉटिंघम में खेला जाएगा। 12 से 16 अगस्त को लार्ड्स पर दूसरा, 15 से 29 अगस्त में लीड्स पर तीसरा, 2 से 6 सितंबर को ओवल पर चौथा और 10 से 14 सितंबर तक मैनचेस्टर में पांचवा मुकाबला खेला जाएगा।

ICC World Test Championship और इंग्लैंड सीरीज के लिए भारतीय टीम: रोहित शर्मा, शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, आजिंक्य रहाणे, ऋषभ पंत, हनुमा विहारी, रवींद्र जडेजा, आर अश्विन, इशांत शर्मा, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी, मयंक अग्रवाल, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, मोहम्मद सिराज, शार्दुल ठाकुर, उमेश यादव…साथ ही केएल राहुल और रिद्धिमान साहा को भी टीम में जगह मिली है, वह फिट होने के बाद टीम से जुड़ेंगे।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds