JNU में फिर दिख रहा जाति का जहर, लिखे गए ब्राह्मण विरोधी नारे, कुलपति ने दिया जांच का आदेश

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 02 दिसम्बर 2022, 05:30 AM Updated: 02 दिसम्बर 2022, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

JNU में  ब्राह्मण विरोधी नारे

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) के कुलपति ने स्कूल ऑफ इंटरनेशनल स्टडीज (एसआईएस), JNU में कुछ अज्ञात तत्वों द्वारा दीवारों और फैकल्टी कमरों अभद्र स्लोगन लिखे  जाने को गंभीरता से लिया है। JNU के कुलपति ने एक बयान देते हुए इस घटना की निंदा की और घटना की जांच के आदेश दिए हैं।

Also read- नॉनवेज या रामनवमी की पूजा… JNU में छात्र संगठनों के बीच हुईं हिंसक झड़प की क्या थी असल वजह?

JNU के कुलपति प्रो. संतश्री डी. पंडित (The Vice-Chancellor, JNU, Prof. Santishree D. Pandit) ने गुरुवार को कहा कि  तोड़फोड़ की एक घटना की प्रतिक्रिया में, JNU की दीवारों को “ब्राह्मण विरोधी” नारों से भर दिया गया था। ब्राह्मण विरोधी नारे फैकल्टी रूम और दीवारों पर लिखे जाने पर सोशल मीडिया पर मानो युद्ध का माहौल बना हुआ है। एक फैकल्टी रूम के गेट पर “गो बैक शाखा” लिखा हुआ है।

JNU मामले पर शुरू हुई राजनीति

इस घटना के बाद JNU के ऊपर सियासी बयानबाजी भी शुरू हो गए हैं। अनिल विज जो की हरियाणा के मंत्री हैं, उन्होंने इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि ब्राह्मण विरोधी नारे की निंदा करता हूं। उन्होंने आगे कहा कि ऐसी सोच को बढ़ावा नहीं देना चाहिए।

ABVP ने लेफ्ट विंग पर स्लोगन लिखने का लगाया आरोप

इस बीच, छात्र राजनीति में भी राजनीति शुरू हो गई है। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) ने लेफ्ट विंग पर ये स्लोगन लिखने का आरोप लगाया है। वहीं सोशल मीडिया पर भी इसको लेकर खलबली मच गई है। इसी कारण सोशल मीडिया पर और देश में JNU अभी ट्रेंडिंग न्यूज़ में से एक है।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Recent News

Editor's Picks

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds