राजस्थान को मिला नया मुख्यमंत्री, भजनलाल शर्मा संभालेंगे राज्य की बागडोर

👤 vickynedrick@gmail.com | Nedrick News 🕒 Published: 12 दिसम्बर 2023, 12:00 AM 🔄 Updated: 12 दिसम्बर 2023, 12:00 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

बीजेपी ने राजस्‍थान के लिए नया मुख्‍यमंत्री चुन लिया है. राजस्‍थान में जहाँ बीजेपी की सरकार बनेगी तो वहीं यहाँ के नए मुख्‍यमंत्री भजनलाल शर्मा होंगे. बीजेपी (BJP) की तरफ से विधायक दल की बैठक के बाद इसका ऐलान किया गया. और ये ऐलान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह एवं पार्टी के अन्‍य वरिष्‍ठ नेताओं की मौजूदगी में किया गया. इसी के साथ दीया सिंह और प्रेमचंद बैरवां को डिप्टी सीएम की जिम्मेदारी मिली.

Also Read-जानिए कौन है जगदीश देवड़ा और राजेंद्र शुक्ला, जिन्हें मिली है प्रदेश के डिप्टी CM की जिम्मेदारी. 

जानिए कौन हैं भजनलाल शर्मा

जयपुर में राजनाथ सिंह की अगुवाई में तीन पर्यवक्षकों द्वारा विधायक मंडल की बैठक बुलाई गई थी। इस बैठक में विधायकों ने भजन लाल शर्मा को अपना नेता चुना है. जानकारी के मुताबिक, खुद वसुंधरा राजे ने नए मुख्यमंत्री के रूप में भजन लाल शर्मा के नाम का प्रस्ताव रखा है जिसके बाद उनके नाम का ऐलान किया और अब राज्य के मुख्यमंत्री पद के शपथ लेंगे.

भजनलाल शर्मा पहली बार विधायक बने हैं और वो सांगानेर से विधायक हैं. वह संगठन में लंबे समय से कार्यरत हैं और वे 4 बार प्रदेश महामंत्री रहे हैं.  बीजेपी ने उन्हें पहली बार जयपुर की सांगानेर जैसी सुरक्षित सीट से चुनाव लड़ाया था. वहीं RSS और ABVP से जुड़े रहे हैं. वहीं उनका निवास जयपुर के जवाहर सर्किल पर है और वह मूल रूप से भरतपुर के रहने वाले हैं.

भजनलाल शर्मा की शैक्षणिक योग्यता और संपति

वहीं शैक्षणिक योग्यता की बात करें तो भजनलाल शर्मा राजस्थान विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएट हैं उन्होंने 1993 में पॉलिटिक्स में एम.ए किया है. वहीं भजनलाल शर्मा के पास 1.40 करोड़ की संपत्ति और देनदारी 35 लाख रुपये है. वहीं विधानसभा चुनाव में दिए गए संपत्ति के ब्योरे से संबंधित हलफनामे के मुताबिक, राजस्थान के नए मुख्यमंत्री शर्मा की नेटवर्थ में 115000 रुपये नगद है. बैंक खातों में करीब 11 लाख रुपये जमा है. सीएम भजनलाल के पास तीन तोला गोल्ड है। इनके पास एलआईसी और एचडीएफसी की दो बीमा पॉलिसी हैं. इसके अलावा शर्मा के पास एक टाटा सफारी है जिसकी कीमत 5 लाख रुपये हलफनामे में बताई गई है साथ ही उनके पास एक टीवीएस विक्टर बाइक है.

बीजेपी ने चुनाव में जीती 115 सीट 

आपको बता दें, राजस्थान राज्य में 200 में से 199 सीट के लिए हुए चुनाव के परिणाम तीन दिसंबर को घोषित किये गये. वहीं इन 200 में से 115 सीट पर बीजेपी ने जीत हासिल की और कांग्रेस को 69 सीट मिलीं. वहीँ जहाँ भाजपा यहाँ पर बहुमत हासिल करने में कामयाब रही है. तो वहीं अब यहाँ पर बीजेपी की सरकार बनेगी.

Also Read-मोहन यादव को मिली मध्य प्रदेश की कमान, राज्य में बीजेपी की तरफ से होंगे नए मुख्यमंत्री.

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds