अहमदाबाद में UAE के राष्ट्रपति और पीएम मोदी ने किया रोड शो

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 09 जनवरी 2024, 05:30 AM Updated: 09 जनवरी 2024, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल ट्रेड शो-2024 का उद्घाटन कर दिया है वहीँ इसके बाद पीएम ने एक रोड शो किया जिसमें संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रपति भी शामिल हुए. दरअसल. प्रधानमंत्री और संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रपति वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल समिट में हिस्सा लेंगे. वहीं इस समिट में हिस्सा लेने से पहले इन दोनों राजनेताओं  ने सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के बाहर एक रोड शो किया.

Also Read- राशन घोटाला मामले में TMC नेता गिरफ्तार, रेड डालने गई ED टीम पर पार्टी के समर्थकों ने किया हमला. 

तीन किलोमीटर का था रोड शो 

जानकारी के अनुसार, ये रोड शो राष्ट्रपति का स्वागत करने के बाद शुरू हुआ जो कि तीन किलोमीटर का था. वहीं एयरपोर्ट से शुरू हुआ ये तोड़ शो इंदिरा ब्रिज पर समाप्त हुआ, जो अहमदाबाद को गांधीनगर से जोड़ता है. इस रोड को लेकर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किये गये थे.

वहीं अब पीएम मोदी बुधवार को गांधीनगर के महात्मा मंदिर कन्वेंशन सेंटर में वीजीजीएस के 10वें संस्करण का उद्घाटन करने वाले हैं. पीएमओ ने एक विज्ञप्ति में कहा कि पीएम मोदी आठ से दस जनवरी तक अपनी तीन दिवसीय गुजरात यात्रा के दौरान विश्व नेताओं और शीर्ष वैश्विक निगमों के सीईओ के साथ द्विपक्षीय बैठकें भी करेंगे.

जानिए क्या है गुजरात ग्लोबल समिट

आपको बता दें कि वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल समिट का 10वां संस्करण 10 से 12 जनवरी, 2024 तक गांधीनगर, गुजरात में आयोजित किया जा रहा है. इसकी थीम ‘गेटवे टू द फ्यूचर’ है. यह संस्करण ‘वाइब्रेंट गुजरात के 20 वर्षों को सफलता के शिखर के रूप में’ मनाएगा. इस वर्ष के शिखर सम्मेलन के लिए 34 भागीदार देश और 16 भागीदार संगठन हैं. इसके अलावा, उत्तर-पूर्वी क्षेत्र विकास मंत्रालय उत्तर-पूर्वी क्षेत्रों में निवेश के अवसरों को प्रदर्शित करने के लिए वाइब्रेंट गुजरात मंच का उपयोग करेगा.

वाइब्रेंट गुजरात समिट पीएम मोदी के दिल के काफी करीब है. इसकी शुरुआत से लेकर इसका नाम तक पीएम मोदी ने खुद तय किया है.

ये है वाइब्रेंट गुजरात का एजेंडा

वाइब्रेंट गुजरात में देश और दुनियाभर के निवेशक, बड़ी कंपनियों के सीईओ, व्यापारिक नेता, विचारकों, नीति और राय निर्माता शामिल होते हैं. वहीं इस साल भी वाइब्रेंट गुजरात समिट में फ्यूचर टेक्नोलॉजी से संबंधित इंडस्ट्री पर जोर होगा, सेमीकंडक्टर, ग्रीन हाइड्रोजन, ई-मोबिलिटी , स्पेस तकनीक जैसे सेक्टर पर जोर होगा. इस समिट में पीएम मोदी और संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान की मुलाकात भी होगी और इस दौरान गुजरात में निवेश के माहौल को दर्शया जाएगा. इस बार समिट का थीम ‘गेटवे टू द फ्यूचर’ रखा गया है. इस समिट में 34 भागीदार देश और 16 भागीदार संगठन हिस्सा ले रहे हैं. वहीं 133 देशों के राजनयिक, कारोबारी और मंत्री शामिल होंगे.

Also Read- PM मोदी पर विवादित टिप्पणी कर फंसा मालदीव, सोशल मीडिया पर शुरू हुई बहिष्कार की मुहिम . 

 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds