दिल्ली में 27 जून को मॉनसून देगा दस्तक, जानें मौसम की ताजा अपडेट…

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 25 जून 2022, 05:30 AM Updated: 25 जून 2022, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

देश के अधिकतर राज्य भीषण गर्मी से जूझ रहे है। जिसके कारण सभी को मॉनसून का लंबे समय से इंतजार है। कई राज्यों में मॉनसून पहले ही दस्तक दे चुका है। वहीं गर्मी से जूझ रहे दिल्ली और यूपी के लिए राहत की खबर है कि अगले हफ्ते मौसम करवट ले सकता है।

मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली में 27 जून को मॉनसून दस्तक दे देगा। इसके अलावा मौसम विभाग ने कई राज्यों में आज बारिश की चेतावनी भी दी है। हालांकि दिल्ली समेत यूपी में आज बारिश की संभावना नहीं है। इसके अलावा केरल, मेघालय, गोवा, पश्चिम बंगाल, असम, मेघालय, नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा और सिक्किम में अगले पांच दिनों तक बारिश होने के आसार है। 

दिल्ली में 27 जून को मॉनसून देगा दस्तक, जानें मौसम की ताजा अपडेट... — NEDRICK NEWS

IMD की जारी रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली में 27 जून को हल्की आंधी के साथ बूंदाबांदी हो सकती है। 28 जून से शुरू होकर लगातार चार दिन तक बारिश होने की संभावना जताई गई है।

वहीं मौसम विभाग ने जानकारी दी है कि 6 जुलाई तक मॉनसून पूरे देश में पहुंच जाएगा। मॉनसून यूपी से होते हुए दिल्ली में पहुंचेगा। 27 जून से 30 जून के बीच दिल्ली में बारिश होने की संभावना बनी हुई है।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds