"पाकिस्तान से युद्ध तो भी क्या केंद्र…" वैक्सीनेशन को लेकर फिर बरसे केजरीवाल, मोदी सरकार को दी ये नसीहत!

👤 vickynedrick@gmail.com | Nedrick News 🕒 Published: 26 मई 2021, 12:00 AM 🔄 Updated: 26 मई 2021, 12:00 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

दिल्ली में कोरोना वैक्सीन को लेकर संकट लगातार बना हुआ है। वैक्सीन की कमी के चलते दिल्ली में 18-44 एज ग्रुप का वैक्सीनेशन बंद पड़ा हुआ है। दिल्ली में 18 से ऊपर के लोगों को फिलहाल वैक्सीन नहीं लगाई जा रही है। जिसके चलते केजरीवाल सरकार लगातार केंद्र पर हमलावर हैं और वैक्सीन उपलब्ध कराने की मांग करती नजर आ रही हैं। 

केजरीवाल ने फिर साधा केंद्र पर निशाना 

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि अगर मार्च में ही लोगों को वैक्सीन लगा दी जाती, तो देश में कोरोना की दूसरी लहर नहीं आती। सीएम केजरीवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि वैक्सीनेशन पर अभी भी गंभीरता से काम नहीं किया जा रहा। सभी राज्यों से ये कह दिया गया कि अपना अपना इंतेजाम करों। सभी राज्य वैक्सीन खरीदने में जुटी हैं, लेकिन जानकारी के मुताबिक अब तक केंद्र द्वारा दिए गए टीके के अलावा कोई राज्य एक भी टीका की व्यवस्था नहीं कर पाया। 

सीएम ने केंद्र पर तंज कसते हुए कहा कि युद्ध के समय कहेंगे कि राज्य अपना अपना देख लें? अगर कल पाकिस्तान युद्ध छेड़ हुआ तो क्या केंद्र सरकार ये कहेगी कि दिल्ली ने अपना परमाणु बम बनाया क्या? यूपी ने अपना टैंक बनाया क्या? ऐसा नहीं हो सकता। अगर दिल्ली सरकार हारेगी, तो भारत हारेगा। वैक्सीन मुहैया कराने की जिम्मेदारी केंद्र की है, ना कि हमारी।

तंज कसते हुए कही ये बातें

केजरीवाल ने कहा कि कोरोना महामारी के खिलाफ हम युद्ध लड़ रहे हैं। ऐसे वक्त में केंद्र नहीं कह सकती कि राज्य अपना अपना देख लें। ये ऐसा वक्त है जब देश को एक साथ मिलकर काम करना है। टीम इंडिया बनकर काम करने की जरूरत है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बीते 4 दिनों से दिल्ली में युवाओं का वैक्सीनेशन बंद पड़ा है। बुजुर्गों की भी वैक्सीन खत्म हो गई। ऐसा सिर्फ दिल्ली में नहीं हो रहा, देशभर का यही हाल है। कई बड़ी गलतियां हुई। अगर सही वक्त पर लोगों को वैक्सीन लगा दी होती, तो शायद उनको दूसरी लहर के इस प्रकोप से बचाया जा सकता था।

केजरीवाल के बयान पर ये बोली बीजेपी

वहीं केजरीवाल के इस बयान पर बीजेपी की तरफ से भी पलटवार किया गया। बीजेपी के IT सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने केजरीवाल के बयान पर ट्वीट करते हुए कहा कि इसके (वैक्सीन की कमी) लिए आप अरविंद केजरीवाल जिम्मेदार है। आपको वैक्सीन खरीदने की आजादी चाहिए थी। आपको ऑप्शन दिया तो आपने कुछ नहीं किया। 26 अप्रैल को दिल्ली सरकार ने 1.3 करोड़ मंगवाई, वो कहां हैं? आप कुछ भी नहीं करने में अच्छे हैं। आपसे बेड, ऑक्सीजन का प्रबंध भी नहीं हुआ और लोग मर गए।’

"पाकिस्तान से युद्ध तो भी क्या केंद्र..." वैक्सीनेशन को लेकर फिर बरसे केजरीवाल, मोदी सरकार को दी ये नसीहत! — Nedrick News

वैसे सिर्फ वैक्सीनेशन की ही कमी नहीं केजरीवाल सरकार की मानें तो दिल्ली में ब्लैक फंगस के इंजेक्शन की भी किल्लत हो रही है। इसको लेकर सीएम केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली को इस वक्त ब्लैक फंगस के इलाज के लिए 3500 इंजेक्शन की जरूरत है, जबकि केंद्र की तरफ से केवल 400 मुहैया कराए जा रहे हैं। 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds