जाह्नवी कंडुला केस : छात्रा की मौत पर ठहाका लगाने वाले अमेरिकी अधिकारी की शुरु हो गई है उल्टी गिनती, यहां समझिए पूरा मामला

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 14 सितम्बर 2023, 05:30 AM Updated: 14 सितम्बर 2023, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

Jaahnavi Kandula death case Full Details – जनवरी में अमेरिका के सिएटल में एक भारतीय छात्रा की मौत हो गयी थी लेकिन अब इस छात्रा की मौत का मामला सुर्खियों में बना हुआ है. दरअसल, इस छात्रा की मौत के बाद एक पुलिसकर्मी का मजाक उड़ाते हुए वीडियो वायरल हो रहा है. जिस पर भारत समेत सैन फ्रांसिस्को में भारतीय वाणिज्य दूतावास ने मामले से निपटने पर चिंता व्यक्त की है साथ ही अमेरिका ने अब इस मामले में निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया है.

Also Read- पाकिस्तान के विरुद्ध गिलगिट बालटिस्तान में उतरे लोग, कर रहे हैं भारत में आने की मांग!

जानिए क्या है मामला

जानकारी के अनुसार, जिस भारतीय छात्रा की मौत ही है उसका नाम जाह्नवी कंडुला है और उसकी मौत तेज रफ्तार पुलिस कार की चपेट में आने से हुई. वहीं इस घटना के बाद पुलिस मौके पर आई और मामले की जाँच की. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, घटनास्थल पर मौजूद पुलिस अधिकारी की प्रतिक्रिया काफी हैरान कर देने वाली थी. इस घटना के बाद जब अधिकारी ऑडेरर को घटनास्थल पर बुलाया गया और बॉडी कैमरे ने एक सहकर्मी को की गई कॉल का ऑडियो रिकॉर्ड किया. तब इस ऑडियो में अधिकारी को हंसने से पहले यह कहते हुए सुना गया कि “लेकिन वह मर चुकी है.”  “नहीं, यह एक सामान्य व्यक्ति है. हां, बस एक चेक साइन करो. ग्यारह हजार डॉलर. वह वैसे भी 26 साल की थी, उसका मूल्य सीमित था.”वहीं जब सिएटल पुलिस विभाग द्वारा इस मामले का फुटेज जारी किया तब इस मामले को लेकर बवाल हो गया.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, जिस पुलिस की कार से जाह्नवी कंडुला की टक्कर हुई वो कार पुलिस अधिकारी केविन डेव चला रहा थे और उनकी गति 119 किमी प्रति घंटे थी. वहीं जब कार छात्रा के शरीर से टकराई तब वो 100 फीट से भी अधिक दूरी पर जाकर गिरी. जिसके बाद जाह्नवी को हार्बरव्‍यू मेडिकल सेंटर ले जाया गया, जहां डॉक्‍टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था.

हादसे के बाद हंसते रहे थे पुलिस अधिकारी 

Jaahnavi Kandula death case Full Details – वहीं घटनास्थल की जारी हुई विडियो में देखा गया कि वीडियो में अधिकारी डैनियल ऑडेरर हंस रहे थे और हंसते हुए कहा कि लेकिन वह मर चुकी है.” “नहीं, यह एक सामान्य व्यक्ति है. हां, बस एक चेक साइन करो. ग्यारह हजार डॉलर. वह वैसे भी 26 साल की थी, उसका मूल्य सीमित था.” कार चला रहे उनके सहयोगी केविन डेव के खिलाफ आपराधिक जांच की कोई आवश्यकता नहीं है. वहीं जब उस मामले का विडियो सामने आने के बाद और मामला बढ़ने पर पुलिस अधिकारी ऑडेरर ने सफाई दी कि उनकी बातचीत को गलत तरीके से पेश किया जा रहा है.

नॉर्थईस्टर्न यूनिवर्सिटी में पढती थी ये भारतीय छात्रा

भारतीय छात्रा जाह्नवी कंडुला 23 साल की थी और वो भारत के राज्य आंध्र प्रदेश की रहने वाली थी. जाह्नवीसाउथ लेक यूनियन में नॉर्थईस्टर्न यूनिवर्सिटी से मास्टर डिग्री की पढ़ाई कर रही थी. वह 2021 में स्‍टूडेंट एक्‍सचेंज प्रोग्राम के तहत बेंगलुरु से अमेरिका गई थी और इस दिसंबर में ग्रेजुएट होने वाली थीं.

Also Read- हवाई जहाज के बजाय रेल से सफर करता है इस देश का सनकी तानाशाह, यहां जानिए कारण. 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds