Asia Cup 2025: टीम इंडिया की एशिया कप जीत पर ‘अदृश्य ट्रॉफी’ के साथ जश्न, जानिए किसने दिया ये आइडिया?

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 08 अक्टूबर 2025, 05:30 AM Updated: 08 अक्टूबर 2025, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

Asia Cup 2025: 28 सितंबर 2025 को दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में एशिया कप 2025 का फाइनल मैच खेला गया, जिसमें टीम इंडिया ने पाकिस्तान को 5 विकेट से हराकर अपनी आठवीं बार नहीं, बल्कि नौवीं बार यह खिताब अपने नाम किया। यह जीत भारतीय क्रिकेट प्रेमियों के लिए बेहद खास थी, लेकिन इस खिताबी जश्न में एक बड़ी अनोखी बात सामने आई, जिसने पूरे टूर्नामेंट को चर्चा का विषय बना दिया। दरअसल भारत ने यह बड़ा टूर्नामेंट जीतने के बाद न तो ट्रॉफी पाई और न ही मेडल, जिससे टीम को मैदान पर ही ‘अदृश्य ट्रॉफी’ के साथ सेलिब्रेशन करना पड़ा। यह मॉक सेलिब्रेशन आखिर हुआ कैसे? इसका आइडिया किसका था? टीम के स्टार खिलाड़ी वरुण चक्रवर्ती ने इस बात का बड़ा खुलासा किया है।

और पढ़ें: Harjas Singh Triple Century: क्रिकेट में इतिहास रचने वाला भारतीय मूल का खिलाड़ी, हरजस सिंह ने 50 ओवर में ठोकी ट्रिपल सेंचुरी, उड़ाए 35 छक्के!

ट्रॉफी नहीं मिली, तो हुआ क्या? Asia Cup 2025

अक्सर क्रिकेट में जीत के बाद ट्रॉफी और मेडल खिलाड़ियों को दिए जाते हैं, जिससे उनका उत्साह और बढ़ जाता है। मगर इस बार टीम इंडिया को एशिया कप जीतने के बावजूद न तो ट्रॉफी दी गई और न ही विजेता मेडल मिले। इसका कारण था पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के प्रमुख मोहसिन नकवी से ट्रॉफी लेने से भारतीय खिलाड़ियों का मना कर देना। टीम ने ट्रॉफी किसी और अधिकारी से लेने की कोशिश भी की, लेकिन वह भी मंजूर नहीं हुई। इस वजह से प्रेजेंटेशन सेरेमनी असफल रही और टीम के सामने ट्रॉफी का इंतजार खाली हाथ ही रह गया।

मॉक सेलिब्रेशन का आईडिया किसका था?

इस बीच टीम इंडिया ने हार मानने की बजाय एक अनोखा तरीका निकाला। टीम के मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने CEAT अवॉर्ड्स समारोह में बताया कि यह मॉक सेलिब्रेशन का आइडिया तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह का था। वरुण ने बताया, “हम ट्रॉफी का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे, लेकिन जब वह नहीं आई तो अर्शदीप ने कहा कि क्यों न हम अपनी ही ‘अदृश्य ट्रॉफी’ के साथ सेलिब्रेशन करें।” उन्होंने हँसते हुए कहा, “मेरे पास एकमात्र कप था, वो भी कॉफी का कप।”

मैदान पर हुआ दिल छू लेने वाला जश्न

जब अधिकारी प्रेजेंटेशन के बाद चले गए, तब भी टीम के खिलाड़ी पीछे नहीं हटे। उन्होंने अपने अंदाज में खुशी मनाई। कप्तान सूर्यकुमार यादव ने ट्रॉफी उठाने का नाटक किया और रोहित शर्मा के टी20 वर्ल्ड कप सेलिब्रेशन को दोहराया। इस अंदाज ने दर्शकों के दिलों को छू लिया और दिखाया कि टीम के अंदर जश्न मनाने का जज्बा कितना बड़ा है।

संजू सैमसन ने भी जताई भावना

CEAT अवॉर्ड समारोह में मेन्स T20I बैटर ऑफ द ईयर का पुरस्कार पाने वाले संजू सैमसन ने भी इस अनुभव को साझा किया। उन्होंने कहा, “बिना ट्रॉफी के जश्न मनाना थोड़ा अजीब जरूर था, लेकिन हमारे ड्रेसिंग रूम का माहौल बहुत पॉजिटिव था। हम इस खुशी को पूरी तरह से जीए और सेलिब्रेट किया जैसे हमारे पास सब कुछ हो।”

सोशल मीडिया पर टीम का तंज

एशिया कप जीतने के बाद टीम इंडिया ने सोशल मीडिया पर भी अपनी खुशी का अनोखा अंदाज दिखाया। उन्होंने ट्रॉफी की असल तस्वीर की जगह ट्रॉफी का इमोजी इस्तेमाल करते हुए हल्का-फुल्का तंज किया। इससे साफ हो गया कि टीम ने इस विवाद को भी मजाकिया अंदाज में लिया और हार-जीत की भावना से ऊपर उठकर टीम स्पिरिट को सबसे अहम माना।

और पढ़ें: IND A vs AUS A: कानपुर में होटल का खाना पड़ा भारी, पेट दर्द से जूझते ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी पहुंचे अस्पताल

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds