बेअदबी के बाद अब ब्लास्ट…चुनाव से पहले आखिर क्यों खराब हो रहा पंजाब का माहौल? उठ रहे सवाल

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 23 दिसम्बर 2021, 05:30 AM Updated: 23 दिसम्बर 2021, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

पंजाब में अगले कुछ महीनों में विधानसभा के चुनाव होने है। लेकिन इन चुनावों से पहले पंजाब से जो खबरें सामने आ रही है, जो घटनाएं यहां पर घट रही है, उसको लेकर सवाल उठ रहे है। सवाल ये उठाए जा रहे कि क्या चुनाव से पहले शांति भंग करने की कोशिशें की जा रही हैं?

लुधियाना कोर्ट में हुआ ब्लास्ट

दरअसल, पंजाब से अभी ब्लास्ट की एक बड़ी खबर सामने आई है। दरअसल, लुधियाना के कोर्ट परिसर में ब्लास्ट हुआ है। इस ब्लास्ट में दो लोगो की मौत हो गई। वहीं चार जख्मी बताए जा रहे हैं। धमाके की आवाज सुनकर लोग एकदम से काफी डर गए। वहां चारों तरफ भगदड़ मच गई। किसी को भी ये समझ नही आ रहा था की आखिर ये धमाका हुआ तो हुआ कैसे?

धमाका इतनी तेज था कि आसपास की इमारतों के कांच तक टूट गए। जो तस्वीरें सामने आ रही है उसके अनुसार कोर्ट की इमारत को भी इस ब्लास्ट से काफी नुकसान पहुंचा है। ये धमाका किस वजह से हुआ, इसको लेकर अब तक कुछ भी साफ नहीं हो पाया। प्रशासन की तरफ से शुरुआती जांच शुरू कर दी गई। 

इससे पहले पंजाब में एक के बाद एक दो बेअदबी की घटनाओं ने सियासत गर्म कर दी थीं। जिन दो युवकों पर कथित बेअदबी का आरोप लगा, उनकी भीड़ ने पीट पीटकर लिंचिंग भी कर दी। इस मामलों को लेकर बवाल पूरे देश में मचा। इन सभी घटनाओं को पंजाब चुनाव से जोड़कर देखा गया। 

‘दोषियों को छोड़ेंगे नहीं’ 

वहीं इस घटना पर पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी का भी बयान सामने आया। उन्होंने इस घटना को साजिश बताते हुए कहा कि दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। चन्नी बोले, ‘मैं मौके का जायज़ा लेने के लिए लुधियाना जा रहा हूं, जैसे-जैसे चुनाव पास आ रहा है कुछ देश विरोधी ताकतों द्वारा ऐसी घिनौनी हरकतें की जा रही हैं। इसे लेकर सरकार सचेत है, लोगों को भी सचेत रहना चाहिए।’

पंजाब की शांति भंग करने की कोशिश?

वहीं लुधियाना ब्लास्ट पर पॉलिटिकल रिएक्शन आना भी शुरू हो गए। कई नेता धमाके की निंदा करते हुए सरकार से इसकी तह तक जाने की मांग कर रहे हैं। कैप्‍टन अमरिंदर सिंह, नवजोत सिंह सिद्धू और अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर घटना पर अफसोस जताया। केजरीवाल ने कहा कि कुछ लोग पंजाब की शांति भंग करने की कोशिश कर रहे हैं। केजरीवाल ने कहा- ‘पहले बेअदबी, अब ब्लास्ट। कुछ लोग पंजाब की शांति भंग करना चाहते हैं। पंजाब के 3 करोड़ लोग इनके मंसूबों को कामयाब नहीं होने देंगे। हमें एक दूसरे का हाथ पकड़ कर रखना है। खबर सुनकर दुख हुआ, मृतकों के परिवार के साथ मेरी संवेदनाएं एवं सभी घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds