क्या आपने सुने लोकसभा चुनाव 2024 में पीएम मोदी द्वारा दिए गए ये 5 अजीबो-गरीब बयान?

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 09 मई 2024, 05:30 AM Updated: 09 मई 2024, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

लोकसभा चुनाव को लेकर विभिन्न पार्टियों और नेताओं की ओर से एक-दूसरे के खिलाफ जमकर बयानबाजी हो रही है। इन दिनों देश की प्रमुख पार्टी बीजेपी और कांग्रेस के बीच जुबानी जंग चल रही है। लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी जोरदार बयान दे रहे हैं। हालांकि, उनके कुछ बयानों को सुनने के बाद लोग सिर पकड़ कर बैठ गए हैं और सोच में पड़ गए कि मोदी जी ये क्या कह रहे हैं। हाल ही में पीएम नरेंद्र मोदी के कांग्रेस पर निशाना साधने पर राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता अशोक गहलोत ने पलटवार किया है। अशोक गहलोत ने पीएम मोदी द्वारा कांग्रेस और आरक्षण को लेकर दिए गए बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, ”पीएम मोदी के इन दिनों अजीबो गरीब बयान सामने आ रहे हैं। पता नहीं कहां से ‘मंगलसूत्र’ लेकर आ गए। ये कहां से भैंसे लेकर आ गए। क्या क्या बयान दे रहे हैं। देश के लोगों में आक्रोश है लोगों को हंसी भी आ रही है कि प्रधानमंत्री को हो क्या गया है। प्रधानमंत्री से यह उम्मीद नहीं की जा सकती है कि इस तरह के बयान देशवासियों को सुनाएंगे।” तो चलिये आप भी सुन लीजिये पीएम मोदी के ये अजीबोगरीब बयान।

और पढ़ें: बीजेपी नेता के बेटे ने ही खोल डाली पार्टी पर लगे EVM संग गड़बड़ी की पोल, बूथ हाईजैक का विडियो आया सामने 

मंगलसूत्र पर पीएम मोदी का बयान

21 अप्रैल को राजस्थान के बांसवाड़ा में एक रैली में पीएम मोदी ने कांग्रेस के घोषणपत्र का हवाला देते हुए कहा, ”पूर्व पीएम मनमोहन सिंह ने कहा था कि भारत के संसाधनों पर मुसलमानों का पहला अधिकार है। इसका मतलब यह है कि वे सारी संपत्ति इकट्ठा करेंगे और किसे बांटेंगे? जिसके भी ज्यादा बच्चे होंगे। वे इसे घुसपैठियों में बांट देंगे। क्या आपकी मेहनत से कमाई गई संपत्ति घुसपैठियों को दी जानी चाहिए? क्या आप इसे स्वीकार करते हैं? कांग्रेस हिंदुओं की संपत्ति छीनकर मुसलमानों में बांट देगी वो महिलाओं का मंगलसूत्र भी नहीं छोड़ेंगे।”

आपको बता दें कि मोदी की इन टिप्पणियों को व्यापक रूप से मुसलमानों के संदर्भ के रूप में देखा गया था। विदेशी मीडिया और भारत के विपक्षी दलों ने मोदी के राजस्थान भाषण को नफरत फैलाने वाले भाषण की श्रेणी में रखा है।

‘कांग्रेस मंगलसूत्र और गोल्ड चुराकर मुसलमानों को बांट देगी’

पीएम मोदी ने 22 अप्रैल को अलीगढ़ में कहा था- “मैं देशवासियों को चेतावनी देना चाहता हूं। कांग्रेस और इंडिया गठबंधन की नजर आपकी कमाई और आपकी संपत्ति पर है। कांग्रेस के ‘शहजादा’ (राहुल गांधी) कहते हैं कि अगर उनकी सरकार आती है सत्ता में, वे जांच करेंगे कि कौन कितना कमाता है, किसके पास कितनी संपत्ति है… हमारी माताओं और बहनों के पास सोना (गोल्ड) है, इसे पवित्र माना जाता है, कानून भी इसकी रक्षा करता है महिलाओं का ‘मंगलसूत्र’, मां-बहनों का गोल्ड चुराना है इनका इरादा… अगर आपके गांव में किसी पुराने पूर्वज का घर है और आपने अपने बच्चों के भविष्य के लिए शहर में एक छोटा सा फ्लैट भी खरीदा है दोनों में से एक को छीन लेंगे…ये माओवादी सोच है, ये कम्युनिस्टों की सोच है ऐसा करके वो पहले ही कई देशों को बर्बाद कर चुके हैं अब यही नीति कांग्रेस पार्टी और इंडिया गठबंधन भारत में लागू करना चाहते हैं।”

मुसलमानों को भैंस देने पर मोदी का बयान

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 1 मई को गुजरात के बनासकांठा में कहा – “यदि आपके पास दो भैंस हैं, तो सत्ता में आने पर कांग्रेस एक छीन कर मुसलमानों को दे देगी।”

धर्म आधारित आरक्षण पर पीएम मोदी का बयान

पीएम मोदी ने 2 मई को गुजरात के आनंद जिले में कहा यह कांग्रेस के शहजादा (राहुल गांधी के संदर्भ में राजकुमार), उनकी पार्टी और समर्थकों को मेरी चुनौती है। अगर उनमें साहस है तो वे घोषणा करें और लिखित में दें कि वे कभी भी धर्म के आधार पर मुसलमानों को आरक्षण नहीं देंगे। वे देश को नहीं बांटेंगे। उन्हें संविधान के साथ छेड़छाड़ नहीं करने की प्रतिज्ञा करनी चाहिए।”

‘मुसलमानों को आरक्षण देना चाहती है कांग्रेस’

पीएम मोदी ने 3 मई 2024 को झारखंड की रैली में कहा- अब कांग्रेस की नजर एससी, एसटी, आदिवासी और ओबीसी के आरक्षण पर डाका डालने पर है। कांग्रेस को गुस्सा इसलिए है, क्योंकि आदिवासी, दलित, गरीब और ओबीसी बीजेपी का समर्थन करते हैं। कांग्रेस आपके आरक्षण पर डाका डालकर मुसलमानों को देना चाहते हैं। ये धर्म के आधार पर आरक्षण देना चाहते हैं।”

और पढ़ें: जानिए कौन हैं दलित वर्ग से आने वाले कांग्रेस नेता पीएल पुनिया, माने जाते हैं कांग्रेस के खास विश्वासपात्र 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds