Delhi Triple Murder Case: दिल्ली के नेब सराय में एक ही परिवार के तीन सदस्यों की बेरहमी से हत्या: पुलिस जांच जारी

Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google
[nedrick_news_meta]

Delhi Triple Murder Case: दिल्ली के नेब सराय इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक ही परिवार के तीन सदस्यों की बेरहमी से हत्या कर दी गई। मृतकों में 55 वर्षीय राजेश, उनकी 47 वर्षीय पत्नी कोमल और 23 वर्षीय बेटी कविता शामिल हैं। घटना का पता तब चला जब परिवार का बेटा सुबह की सैर से घर लौटा और इस भयावह दृश्य को देखा।

और पढ़ें: दिल्ली: वसंत विहार के चिन्मय स्कूल में 13 वर्षीय छात्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप

बेटा सैर के लिए गया था – Delhi Triple Murder Case

परिवार का बेटा, जो हमेशा की तरह सुबह की सैर के लिए गया था, वापस लौटा तो उसने अपने माता-पिता और बहन के शवों को खून से लथपथ पाया। यह दृश्य उसके लिए बेहद चौंकाने वाला था और वह गहरे सदमे में चला गया। बेटे की हालत देखकर पड़ोसियों ने उसे सांत्वना देने की कोशिश की, लेकिन वह घटना से पूरी तरह टूट चुका था।

हत्या का समय और तरीका

पुलिस की शुरुआती जांच में बताया गया है कि हत्या सुबह 5 से 7 बजे के बीच हुई। तीनों मृतकों के गले पर चाकू के गहरे घाव थे। पुलिस के अनुसार यह सुनियोजित हत्या प्रतीत होती है, हालांकि अपराध के पीछे का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है।

पड़ोसियों की प्रतिक्रिया

घटना के बाद पूरे इलाके में भय और गम का माहौल है। पड़ोसियों का कहना है कि परिवार शांतिप्रिय था और किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। इस घटना ने पूरे मोहल्ले को झकझोर कर रख दिया है और लोग इस अपराध से गहरे सदमे में हैं।

सीएम आतिशी का बयान: केंद्र सरकार पर हमला

इस जघन्य घटना पर दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी (Delhi Chief Minister Atishi Marlena) ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की। उन्होंने केंद्र सरकार को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा, “दिल्ली में अपराध लगातार बढ़ रहे हैं। दिनदहाड़े हत्याएं हो रही हैं, खुलेआम नशा बिक रहा है। दिल्ली में सुरक्षा की जिम्मेदारी केंद्र सरकार की है, लेकिन वह इसमें पूरी तरह विफल रही है।”

Delhi Triple Murder Case, Delhi Crime
source: Google

आतिशी ने एक्स पर पोस्ट करते हुए केंद्र पर निशाना साधा और इस मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की।

राज्यसभा में आप की पहल

AAP सांसद संजय सिंह (AAP MP Sanjay Singh) और राघव चड्ढा  (AAP MP Raghav Chadha) ने मंगलवार को बढ़ते अपराध पर चर्चा के लिए राज्यसभा में नोटिस पेश किया। दिल्ली में बढ़ते आपराधिक मामलों को लेकर आप ने केंद्र सरकार को घेरने की तैयारी कर ली है।

पुलिस जांच जारी

घटना की तह तक पहुंचने के लिए पुलिस जांच में जुटी है। घटनास्थल से फोरेंसिक साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। अधिकारियों ने बताया है कि मामले को सुलझाने के लिए हर एंगल से जांच की जा रही है। घटना को लेकर पुलिस और प्रशासन पर सवाल उठ रहे हैं और दिल्लीवासी जवाब का इंतजार कर रहे हैं।

और पढ़ें: दिल्ली के नारायणा में चाकू घोंपकर हत्या, दो भाइयों की हत्या से टूटा परिवार, हिंदू-मुस्लिम प्रेम बना मौत की वजह

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds