नोएडा के थाई स्पा सेंटर में देह व्यापार का भंडाफोड़, व्हाट्सएप के जरिए चलाया जा रहा था धंधा

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 22 मई 2024, 05:30 AM Updated: 22 मई 2024, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

दिल्ली से सटे नोएडा में एक स्पा सेंटर में चल रहे अनैतिक देह व्यापार का भंडाफोड़ हुआ है। पुलिस ने मंगलवार को बरौला गांव से दो ग्राहकों और दो महिलाओं को मौके से गिरफ्तार किया है। स्पा सेंटर संचालक समेत तीन लोग फरार हैं। मौके से दो मोबाइल फोन, 9780 रुपये नकद, 26 विजिटिंग कार्ड और कुछ आपत्तिजनक सामान बरामद किये गये हैं। एसीपी महिला सुरक्षा सौम्या सिंह के नेतृत्व में टीम ने यहां छापा मारा है। कोतवाली सेक्टर-49 पुलिस केस दर्ज कर छानबीन कर रही है।

और पढ़ें: पुणे पोर्श कांड का आरोपी निकला 600 करोड़ से ज्यादा की संपत्ति का वारिस, पिता है शहर का जाना-माना बिल्डर

पुलिस को मिल रही थी शिकायतें

खबरों की मानें तो स्पा सेंटर में काफी समय से ये धंधा चल रहा था। आसपास के लोगों ने यहां देह व्यापार होने की शिकायत स्थानीय पुलिस और पुलिस अधिकारियों से की थी। वहीं इस मामले पर जानकारी देते हुए अपर पुलिस उपायुक्त (नोएडा) मनीष मिश्रा ने बताया कि हमें कुछ दिनों से सूचना मिल रही थी कि नोएडा सेक्टर 49 थाना क्षेत्र के बरौला गांव में स्थित स्पा सेंटर में देह व्यापार किया जा रहा है। यह धंधा बेहद योजनाबद्ध तरीके से किया जा रहा था। जानकारी में पुलिस को पता चला कि यह स्पा सेंटर कोमल, भगवान सिंह उर्फ भगवंत और सोनू नाम के तीन लोग चलाते थे। एडीसीपी ने आगे बताया कि सूचना के आधार पर स्थानीय पुलिस ने एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट के साथ मिलकर स्पा सेंटर पर छापा मारा। वहां से दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

नौकरी के नाम पर बुलाकर करवाया वेश्यावृत्ति का धंधा

पुलिस जांच में पता चला कि देह व्यापार में शामिल लड़कियों और महिलाओं को नौकरी के नाम पर बुलाया जाता था। मौके पर मिली लड़कियों ने पुलिस को बताया कि स्पा सेंटर संचालक कोमल और भगवत सिंह ने उन्हें नौकरी का झांसा देकर झूठ बोलकर यहां बुलाया था। वे उन्हें पैसों का लालच देकर वेश्यावृत्ति करने के लिए मजबूर कर रहे थे। लड़कियों से पूछताछ में पुलिस को यह भी जानकारी मिली है कि देह व्यापार के संचालक व्हाट्सऐप के जरिए ग्राहकों को लड़कियों की तस्वीरें भेजा करते थे। फिर उन्हें स्पा सेंटर में बुलाते थे।

पुलिस ने मामला किया दर्ज

पुलिस के मुताबिक, सभी आरोपियों के खिलाफ अनैतिक व्यापार (रोकथाम) अधिनियम के प्रावधानों के तहत केस दर्ज किया गया है। वहीं, गिरफ्तार आरोपियों की पहचान विपुल कोहली और राहुल कुमार के रूप में हुई है। फरार आरोपियों के नाम सोनू, कोमल और भगवान सिंह उर्फ भगवंत हैं। स्पा सेंटर पर छापेमारी का नेतृत्व सहायक पुलिस आयुक्त (महिला सुरक्षा) सौम्या सिंह, एसीपी शाव्या गोयल और एएचटीयू प्रभारी राजीव बालियान ने किया।

और पढ़ें: डॉ. अम्बेडकर हम शर्मिंदा हैं, समाज आज भी दलितों के प्रति दरिंदा है… दलित बेटी के साथ हुआ बलात्कार, दलित लड़के को भी पीट-पीट कर मार डाला 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Recent News

Editor's Picks

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds