कितना भी मारो, सिर नहीं झुकाऊंगी, बाघ के बच्चे की तरह लड़ती हूं…चुनावी रैली में बोली ममता बनर्जी

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 18 मार्च 2021, 05:30 AM Updated: 18 मार्च 2021, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

पश्चिम बंगाल चुनाव पर पूरे देश की नजर टिकी हुई है। प्रदेश में हर रोज तमाम रैली और जनसभाओं को संबोधित किया जा रहा है। पीएम नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, बीजेपी उम्मीदवार समेत कई केंद्रीय मंत्री बंगाल में चुनाव प्रचार में लगे हैं। वहीं, राज्य के मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) के नेतृत्व में TMC भी चुनाव प्रचार में लगी हुई है। 

नंदीग्राम में चुनाव प्रचार के दौरान घायल होने के बाद अब ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) अब व्हीलचेयर पर ही चुनावी रैलियों में हिस्सा ले रही है और विपक्षी पार्टियों को निशाने पर ले रही है। आज एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी ने कहा है कि कितना भी मारो, सिर नहीं झुकाऊंगी। यह राजनीतिक युद्ध है।

ममता ने छेड़ा NRC और NPR का राग

पश्चिम मेदिनीपुर के गड़वेता में आयोजित चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने यह बात कही। जनसभा को संबोधित करते हुए सीएम बनर्जी ने कहा, बीजेपी की सरकार के पास NPR और NRC कार्ड है। यदि आप अपने गांव में नहीं रहेंगे तो परिवार का नाम हटा दिया जाएगा। उन्होंने कहा, देश के कई राज्य NPR का काम शुरु हुआ है लेकिन बंगाल में शुरु नहीं करने दिए हैं।

ममता बनर्जी ने कहा कि ‘हम सभी को लेकर चलेंगे। मैं आपकी पहरेदार हूं। नंदीग्राम के आंदोलन (Nandigram Movement) करने वालों पर केस किया जा रहा है, जबकि जन आंदोलन और क्रिमिनल मामले अलग होते है।‘ उन्होंने कहा, लोगों को डराया जा रहा है। एजेंसी का भय दिखाया जा रहा है लेकिन वह भयभीत होने वालों में नहीं है।

‘खेला होबे.. 27 मार्च से खेला होगा’

गड़वेता में जनसभा को संबोधित करते हुए सीएम बनर्जी ने कहा, ’मैं जब लड़ाई करती हूं, बाघ के बच्चे की तरह लड़ती हूं। कितना भी मारो, जब-तक श्वांस रहेगा, सिर नहीं झुकाऊंगी। BJP महिला, दलित, आम लोगों पर अत्याचार करने वाली पार्टी है। खेला होबे.. 27 मार्च से खेला होगा। यह राजनीतिक युद्ध है कि इस युद्ध में BJP, INC और CPM को पराजित करना होगा। इस खेला में लड़ेंगे और जीतेंगे। BJP को ऐसा हराएंगे और बोल्ड आउट करेंगे कि भारत से बाहर चली जाए।‘

बीजेपी कर रही टक्कर देने की बात

बता दें, 294 विधानसभा सीटों (West Bengal Assembly seats) वाले पश्चिम बंगाल में 27 मार्च से 29 मार्च के बीच 8 चरणों में मतदान होने वाले हैं। जिसके नतीजे 2 मई को घोषित किए जाएंगे। पिछले चुनाव में टीएमसी ने 211 सीटों पर जीत हासिल कर सरकार बनाई थी। इस चुनाव में भी टीएमसी की आक्रामकता कुछ वैसी है। पार्टी इस चुनाव में भी पूर्ण बहुमत से जीत हासिल कर सरकार बनाने का दावा कर रही है। 

वहीं, दूसरी ओर देश की सत्तारुढ़ पार्टी BJP इस चुनाव में ममता बनर्जी को टक्कर देने का दावा करते आ रही है। बीजेपी के कई नेताओं ने तो इस चुनाव में 200 से ज्यादा सीटें जीतने का दावा किया है। अगर पिछले चुनाव की बात करें तो बीजेपी को मात्र 3 सीटों पर जीत हासिल हुई थी। ऐसे में इस चुनावी लड़ाई में जीत किसकी होगी, यह आने वाला वक्त ही बताएगा।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds