Jaipur News: जयपुर में बेटे का मां के अंतिम संस्कार पर विवाद, चांदी के कड़े के लिए किया हंगामा

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 16 मई 2025, 05:30 AM Updated: 16 मई 2025, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

Jaipur News: “मां” शब्द में दुनिया समाई होती है और मां का बेटा उसकी पूरी दुनिया होता है। लेकिन राजस्थान के जयपुर में हाल ही में एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने रिश्तों की भावनाओं को झकझोर कर रख दिया है। यहां 80 वर्षीय महिला के निधन के बाद उसके बेटे ने अंतिम संस्कार के दौरान ऐसी हरकत की, जिसने परिवार और समाज दोनों को हैरान कर दिया।

और पढ़ें: Pakistan Fraud reveal: पाकिस्तान के फर्जी दावों का पर्दाफाश! Operation Sindoor के बाद ‘The Daily Telegraph’ के नाम पर झूठ फैलाने की कोशिश

श्मशान घाट पर बेटे ने किया विरोध प्रदर्शन- Jaipur News

जयपुर के ग्रामीण इलाके विराटनगर के लीलों का बास की ढाणी में 3 मई को दोपहर लगभग 12 बजे 80 वर्षीय छीतर रेगर का निधन हुआ। परिजन अंतिम यात्रा निकाल कर श्मशान घाट पहुंचे। वहां चिता के लिए लकड़ियां सजाई गईं और शव का श्रृंगार किया गया। इस दौरान महिला के गहने, खासतौर पर चांदी के कड़े उसकी देखभाल करने वाले बड़े बेटे गिरधारी लाल को सौंप दिए गए।

लेकिन तभी छोटा भाई ओमप्रकाश भड़क गया और उसने चिता पर ही लेट कर जोरदार हंगामा शुरू कर दिया। उसने कहा, “पहले मां की चांदी की कड़ियां दो, वरना मैं यहां से उठूंगा नहीं और खुद भी जल जाऊंगा।” बेटे की इस हरकत को देखकर वहां मौजूद परिवार और रिश्तेदारों ने उसे समझाने की कोशिश की कि मां का अंतिम संस्कार पूरा होने दें, लेकिन वह किसी की नहीं सुनी।

आखिरकार दो घंटे बाद हुआ अंतिम संस्कार

जब परिवार ने जबरदस्ती ओमप्रकाश को चिता से हटाया, तो वह उसी जगह पर बैठ गया। इसके बाद जब उसे मां के चांदी के कड़े मिले, तभी जाकर महिला का अंतिम संस्कार दो घंटे के विलंब के बाद हो सका। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसने लोगों के दिलों को झकझोर कर रख दिया है।

तेरहवें में भी बेटे का बर्ताव निराशाजनक

सूत्रों के अनुसार, गुरुवार को तेरहवें की रस्म के दौरान भी ओमप्रकाश ने हिस्सा नहीं लिया। वह श्मशान घाट पर मौजूद था लेकिन रस्म में शामिल होने की बजाय लोगों का हँसाने वाला पात्र बना रहा। इससे परिवार और गांव वालों में नाराजगी फैल गई है।

संपत्ति विवाद की वजह से बढ़ा तनाव

ग्रामीणों के अनुसार, ओमप्रकाश और उसके अन्य भाइयों के बीच पिछले कई वर्षों से संपत्ति को लेकर विवाद चल रहा है। इसी कारण ओमप्रकाश अलग घर में रहता है और परिवार से खुद को अलग-थलग महसूस करता है। यही मनमुटाव मां के अंतिम संस्कार के दिन उग्र रूप ले गया और उसने श्मशान घाट पर इस तरह का प्रदर्शन किया।

और पढ़ें: Lucknow Bus Fire News: लखनऊ में चलती बस में लगी भीषण आग, 2 बच्चों समेत 5 लोगों की मौत

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds