Atiq Ahmed Property: अतीक की मौत के बाद कौन होगा उसकी करोड़ों की प्रॉपर्टी का दावेदार?

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 19 अप्रैल 2023, 05:30 AM Updated: 19 अप्रैल 2023, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

Atiq Ahmed Property:  उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या कर दी गयी और इस हत्या को तीन युवकों ने अंजाम दिया. इससे पहले गुरुवार को अतीक के बेटे और उमेश पाल हत्याकांड के आरोपी असद अहमद का पुलिस ने एनकाउंटर कर दिया और साथ ही इस एनकाउंटर में असद के साथ अतीक के शूटर गुलाम मोहम्मद भी मारा दिया गया. वहीं अतीक की मौत के बाद इस बात की चर्चा जोरों परे है कि अतीक द्वारा सालों में बनाई गयी करोड़ों रुपये की प्रॉपर्टी का क्या होगा और कौन इस प्रॉपर्टी का अगला दावेदार होगा.

Also Read- अतीक-अशरफ के शूटर का गैंगस्टर कनेक्शन, यहां समझिए पूरी थ्योरी… 

अतीक के पास 1200 करोड़ की प्रॉपर्टी

करीब चार दशकों तक अतीक की प्रयागराज और उसके आस-पास के इलाकों में बेनामी संपत्तियां बनाई है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अतीक की कुल संपत्ति 1200 करोड़ के करीब है. इसमें कई अवैध और बेमानी संपत्तियां है. ईडी ने अतीक के बेटे असद और शूटर गुलाम के एनकाउंटर से पहले अतीक और उसके करीबियों कें यहां छापे मारे थे. ईडी को तब 15 ठिकानों से 100 से ज्यादा अवैध और बेनामी संपत्तियों के कागज मिले थे. इस दौरान ये खुलासा भी हुआ था कि उसने लखनऊ और प्रयागराज के पॉश इलाकों में कई संपत्तियां खरीदी है. ये संपत्तियां या तो अतीक के नाम पर है या उसके परिवारवालों के नाम पर हैं.

Atiq Ahmed Property

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, ईडी के मुताबिक अतीक ने जो संपत्तियां खरीदीं वो सर्किल रेट के अनुसार नहीं खरीदी है साथ ही जो रकम कागजों में दिखाई गयी है उसका भुगतान भी नहीं किया. अतीक ने शैल कंपंनियों के जरिए भी अपनी काली कमाई को सफेद किया है और ऐसा करने में कई बड़े बिल्डर ने उनकी मदद भी की है. इसी के साथ अतीक ने कई गरीब किसानों और मजबूर लोगों को उनकी संपत्तियों को कब्जा भी किया है. जो जमीनें उसने खरीदी वो उसने अपराधों के जरिए इकठ्ठा की थी.

कौन होगा अतीक की संपत्ति का दावेदार?

जहाँ अतीक उसके भाई अशरफ और बेटे की मौत हो चुकी है और अब अतीक के परिवार में उसकी पत्नी शाइस्ता परवीन, बड़ा बेटा उमर, छोटा बेटा अली और दो नाबालिग बेटे बचे हैं. अतीक के दोनों बड़े बेटे भी जेल में हैं, दोनों नाबालिग बेटे बाल सुधार गृह में हैं और पत्नी शाइस्ता परवीन फरार थी लेकिन जिस दिन अतीक अहमद की हत्या हुई उस दिन उसने पुलिस ने सामने सरेंडर कर दिया.अतीक के जो दो नाबालिग बेटे बचे हैं वो बाल सुधार गृह में है. अतीक की मौत के बाद उसकी पत्नी और उसके दोनों बेटों को अतीक की काली कमाई की जानकारी है की नही इस बात की कोई खबर सामने नहीं आई है. ऐसे में घरवाले इन संपत्तियों पर दावा कर पाना मुश्किल है. इसी के साथ इनकम टैक्स रिटर्न से जुड़े डॉक्यूमेंट्स और चुनावी हलफनामों में अतीक ने अपनी संपत्ति वास्तविक कमाई से काफी कम दिखाई है. जिसकी वजह से ये संपत्ति अवैध मानी जा सकती है.

Also Read- अतीक, अशरफ और असद की मौत के बाद गैंगस्टर के परिवार में और कौन कौन बचा है

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds