Trending

यह पाकिस्तान क्रिकेट है आपके और मेरे घर की टीम नहीं…मो.आमिर की वापसी पर बोले वकार यूनिस

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 06 Jul 2021, 12:00 AM | Updated: 06 Jul 2021, 12:00 AM

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर (Mohammad Amir) ने पिछले साल 29 साल की उम्र में ही अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कह दिया था। तब उन्होंने अपने साथी खिलाड़ी और कोच पर मानसिक पीड़ा पहुंचाने का आरोप लगाया था। उसके बाद अब उन्होंने ब्रिटेन की नागरिकता ले ली है।

लेकिन पिछले दिनों इस बात की चर्चा तेज थी कि इस साल अक्टूबर-नवंबर में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप से पहले वह पाकिस्तान क्रिकेट में वापसी कर सकते हैं। मोहम्मद आमिर ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चीफ वसीम खान से बातचीत के बाद खुद इस बात का खुलासा किया था। इसी बीच पाकिस्तान के गेंदबाजी कोच वकार यूनिस (Waqar Younis) के बयान ने नया बवाल खड़ा कर दिया है।

जानें क्या है मामला?

पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ी वकार यूनिस का मानना है कि घरेलू स्तर पर प्रभावशाली प्रदर्शन किए बिना मोहम्मद आमिर के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी करना मुश्किल होगा। बीते दिन सोमवार को वकार यूनिस ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से मीडिया को संबोधित करते हुए यह बात कही। 

मोहम्मद आमिर को लेकर उन्होंने कहा, ‘निसंदेह वह बेहतरीन क्रिकेटर है लेकिन यदि वह संन्यास से वापसी नहीं करना चाहता और क्रिकेट खेलकर चयनकर्ताओं को प्रभावित नहीं करता तो फिर यह मुश्किल होगा।‘

पाकिस्तान के गेंदबाजी कोच ने आगे कहा, ‘यह पाकिस्तान क्रिकेट है और यह मेरी या आपकी क्रिकेट टीम नहीं है। आपको अपने देश की तरफ से खेलने के लिए अच्छे काम करने होंगे। यह फ्रेंचाइजी क्रिकेट नहीं है और हर किसी को यह बात याद रखनी चाहिए।‘

वापसी को लेकर हुई है PCB चीफ से बात

वकार यूनिस ने पीसीबी चीफ वसीम खान और मोहम्मद आमिर की मुलाकात को लेकर कहा कि उन्हें इस बारे में कुछ भी पता नहीं है। वहीं, पिछले महीनें मोहम्मद आमिर ने दावा किया था कि पाकिस्तान टीम में वापसी को लेकर उनकी पीसीबी चीफ वसीम खान से बातचीत हुई है। तेज गेंदबाज ने कहा था कि वसीम खान से उनकी दो बार मुलाकात हुई और उन्होंने मेरी ओर से उठाए तमाम बातों पर सहमति जताई।

मोहम्मद आमिर ने कहा था कि देश से बड़ा कोई नहीं है। उन्होंने कहा कि वसीम खान का घर आकर मुझसे बात करना, मेरे लिए सम्मान की बात है। अब अगर भविष्य में मुद्दे सुलझते हैं तो मैं वापसी करने के लिए तैयार हूं। लेकिन अब पाकिस्तान के गेंदबाजी कोच वकार यूनिस के बयान ने मोहम्मद आमिर की मुश्किलें बढ़ा दी है।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds