IND VS SL: क्लीन स्वीप से चूक गई भारतीय टीम, जानिए हार के 5 बड़े कारण

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 24 जुलाई 2021, 05:30 AM Updated: 24 जुलाई 2021, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

शिखर धवन की कप्तानी में भारत और श्रीलंका के बीच चल रही 3 मैचों की वनडे सीरीज का समापन हो गया। लगातार 2 मैचों में जीत हासिल करने वाली भारतीय टीम को तीसरे और अंतिम एकदिवसीय मैच में हार झेलनी पड़ी। बारिश प्रभावित इस मैच में भारतीय टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 7 विकेट के नुकसान पर 225 रन बनाए। 

जिसे श्रीलंका की टीम ने 39 वें ओवर में ही हासिल कर लिया और अपनी पहली जीत दर्ज की। एकदिवसीय सीरीज का समापन 2-1 से हुआ। 3 मैचों की वनडे सीरीज में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले सूर्यकुमार यादव को मैन ऑफ द सीरीज चुना गया।  क्लीन स्वीप से चूक गई भारतीय टीम, जानिए हार के 5 बड़े कारण

आखिरी वनडे में भारतीय टीम के पास जीत हासिल कर श्रीलंका को क्लीन स्वीप करने का बढ़िया मौका था लेकिन टीम ने कई गलतियां की, जिसका खामियाजा भुगतना पड़ा। इस आर्टिकल में हम आपको ऐसे 5 कारण बताने जा रहे हैं, जिसके कारण भारतीय टीम क्लीन स्वीप करने से चूक गई।

स्पीनर्स के सामने जूझते दिखे बल्लेबाज

तीसरे वनडे में भारतीय टीम की ओर से 5 खिलाड़ियों ने वनडे डेब्यू किया। संजू सैमसन ने 100 की स्टाइक रेट से बल्लेबाजी की और 46 रन बनाए। जबकि नीतीश राणा (7), कृष्णप्पा गौतम (2) रन बनाने में कामयबा रहे। भारतीय टीम का मिडिल ऑर्डर फ्लॉप रहा। बल्लेबाज श्रीलंकाई स्पीनर्स के आगे जूझते नजर आए। सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पांड्या, मनीष पांडे, संजू सैमसन ने स्पीनर्स को अपने विकेट दिए। 

भारतीय टीम ने टपकाए कैच

अपनी बेहतरीन फिल्डिंग के लिए जानी जाने वाली भारतीय टीम का प्रदर्शन तीसरे वनडे में लचर रहा। कप्तान शिखर धवन, मनीष पांडे, पृथ्वी शॉ, चेतन सकारिया और नीतीश राणा जैसे बेहतरीन खिलाड़ियों से कैच छूटे। श्रीलंकाई बल्लेबाजों को जीवनदान देना भारतीय खिलाड़ियों को भारी पड़ा।

फीके पड़े पांडे और पांड्या

टीम के स्टार खिलाड़ी मनीष पांडे और विस्फोटक ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या का प्रदर्शन तीसरे वनडे में भी कुछ खास नहीं रहा। ये दोनों सीनियर खिलाड़ी एक बार फिर से फ्लॉप साबित हुए। पांड्या ने बल्ले से 19 रन बनाए तो वहीं, गेंदबाजी में 1 विकेट भी चटकाया। हालांकि पांड्या काफी महंगे भी साबित हुए। उन्होंने 5 ओवर में 43 रन लुटा कर 1 विकेट हासिल किया।

5 नो बॉल

अपनी बेहतरीन बॉलिंग लाइन अप के लिए जानी जाने वाली भारतीय टीम की ओर से 5 नो बॉल फेंके गए। वनडे क्रिकेट मे डेब्यू करने वाले चेतन सकारिया और स्पीनर गेंदबाज राहुल चाहर ने 2-2 और नवदीप सैनी ने 1 नो बॉल की। जिसका खामियाजा भारतीय टीम को भुगतना पड़ा। वहीं, श्रीलंकाई गेंदबाजों की ओर से एक भी नो बॉल नहीं फेंकी गई।

8 खिलाड़ी 20 रन के आंकड़े तक भी नहीं पहुंचे

भारत की बैटिंग तीसरे वनडे में अच्छी नहीं रही। टीम के 8 खिलाड़ी 20 रन के आंकड़े को भी पार नहीं कर सके। शिखर धवन के जल्दी आउट होने के बाद पृथ्वी शॉ और संजू सैमसन के बीच बेहतरीन साझेदारी हुई। शॉ ने 49 तो सैमसन ने 46 रनों की पारी खेली। दोनों से बड़ी पारी की उम्मीद लगाई जा रही थी लेकिन दोनों सेट बल्लेबाजों का विकेट कुछ ही देर के अंतराल में गिर गया। उसके बाद सूर्यकुमार यादव (40) को छोड़ अन्य कोई भी बल्लेबाज बड़ी पारी नहीं खेल सका। 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds