लॉरेंस बिश्नोई के खिलाफ ED ने की बड़ी कारवाई, हरियाणा और राजस्थान के 13 जगहों पर की छापेमारी

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 05 दिसम्बर 2023, 05:30 AM Updated: 05 दिसम्बर 2023, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

ईडी ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई  के करीबियों के खिलाफ एक बड़ी कारवाई की है और इस कारवाई के तहत ये छापेमारी हुई है. दरअसल, पिछले कुछ महीनों में ईडी पंजाब, हरियाणा और राजस्थान में बैठे गैंगस्टर्स के खिलाफ एक्टिव हो चुकी है. जिसके बाद ईडी की तरफ से ये कारवाई की गयी है.

Also Read- पकड़ौआ शादी के बाद दूल्हे ने किया दुल्हन को साथ रखने से किया इनकार…. 

ईडी ने 13 जगह पर की छापे मारी

जानकारी के अनुसार, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी और NIA की टीम लगातार छापे मारी कर रही है और इसी बीच ईडी ने बिश्नोई के कई ठिकानों पर छापा मारा. जिसमें राजस्थान और हरियाणा शामिल है. वहीँ ये कारवाई तब की गयी जब NIA और कई राज्यों की पुलिस द्वारा दर्ज द्वारा इन लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की गयी थी.

वहीं FIR में दर्ज शिकायत के अनुसार, ईडी उन आरोपों की जांच कर रही है, जिनमें कहा गया है कि लॉरेंस बिश्नोई और उसके गिरोह जबरन वसूली और ड्रग्स और हथियारों की तस्करी के माध्यम से भारत में कमाया पैसा कनाडा और अन्य देशों में भेज रहे थे, जिसका इस्तेमाल खालिस्तान समर्थकों द्वारा किया जा रहा है. वहीं इन मामलों के तहत ईडी ने कारवाई की और गोल्डी बरार के सहयोगियों से जुड़े ठिकानों पर भी तलाशी ली. वहीं FIR के तहत इन गैंगस्टरों के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग जांच शुरू की गयी थी

वहीं ईडी ने राजस्थान और हरियाणा की 13 जगह पर बिश्नोई गैंग के सदस्यों और सहयोगियों के ठिकानों पर छापेमारी की और ये छापेमारी सुरेन्द्र उर्फ चीकू गैंगस्टर के सहयोगियों के यहां की गई है. हरियाणा के नारनौल में पूर्व सरपंच रामपुरा नरेश, अंकुश गोयल और विनित चौधरी जिला दादरी में छापेमारी की गई है.

सुरेंद्र चीकू का काम अपराध के जरिए होने वाली कमाई के पैसे को संभालना है. वह इस पैसे को खनन, शराब के बिजनेस और टोल में इंवेस्ट करने का काम भी करता है. बिश्नोई गैंग पर खालिस्तानी संगठनों से सांठगांठ और आतंकी गतिविधियों में शामिल होने का आरोप भी है. तभी एनआईए भी उनके खिलाफ जांच में जुटी हुई है. अब ईडी ने सुरेंद्र चीकू और लॉरेंस बिश्नोई गैंग पर पीएमएलए के तहत केस दर्ज किया है. इस मामले में ही कार्रवाई की जा रही है.

जेल में बंद है बिश्नोई 

आपको बता दें, पंजाब के फाजिल्का का रहने वाले बिश्नोई 2014 से जेल में बंद है. उसे राजस्थान पुलिस ने एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार किया था. उसे 2021 में तिहाड़ जेल लाया गया था. बाद में उसे 14 जन 2022 को पंजाब पुलिस ने गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया था. जहाँ लॉरेंस बिश्नोई जेल में बंद है तो हैं जेल के अन्दर से ही अपने गुर्गों के जरिए अपराध का व्यापार चलाने की कोशिश करता रहता है. यही वजह है कि ईडी और एनआईए दोनों ही उसके खिलाफ दबिश की कोशिश में जुटी हुई हैं.

Also Read- तमिलनाडु में रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया ईडी अधिकारी, इस तरह हुआ मामले का खुलासा. 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds