दाऊद इब्राहिम को दिया गया जहर, तबियत बिगड़ने के बाद किया गया अस्‍पताल में भर्ती

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 18 दिसम्बर 2023, 05:30 AM Updated: 18 दिसम्बर 2023, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

मुंबई हमलों का गुनाहगार और मोस्ट वांटेड आतंकवादी दाऊद इब्राहिम से जुडी एक बड़ी खबर सामने आई है. खबर है कि दाऊद इब्राहिम को जहर देकर मारने की कोशिश की गई है. जिसके बाद उसे कराची में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहाँ उसका इलाज चल रहा है.

Also Read- चीन के शंघाई शहर में रहते थे हजारों सिख, कम्युनिस्ट शासकों ने उजाड़ दिया आशियाना. 

तबियत खराब होने के बाद किया गया अस्पताल में भर्ती

जानकारी के अनुसार, ये खबर सोशल मीडिया के जरिए मिली है और इस समय ये खबर तेजी से वायरल हो रही है कि अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की जहर दिया गया है. वहीं जहर देने के बाद उसकी तबियत खराब हो गयी और इसके बाद उसे कराची में एक अस्पताल में भर्ती किया गया है.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, जिस अस्पताल में दाऊद को भर्ती किया गया है वहां कड़ी सुरक्षा है. अस्पताल की उस फ्लोर पर दाऊद ही इकलौता मरीज है. वहीं इस खबर के बाद पाकिस्तान में इंटरनेट सर्वर डाउन की खबर आ रही है. देश के कई बड़े शहर लाहौर, कराची, इस्लामाबाद में भी सर्वर डाउन है. इसके अलावा एक्स, फेसबुक, इंस्टाग्राम भी नहीं चल रहा है और ये सब रात 8 बजे के बाद किया गया और तभी से इंटरनेट की स्पीड धीमी कर दी गई है.

वहीं दाऊद को जहर दिए जाने की खबरों की पुष्टि नहीं हुई है लेकिन खबर है कि दाऊद को अज्ञात लोगों ने जहर दे दिया, जिससे उसकी तबीयत अचानक ही बिगड़ गई. हालांकि, उसे सामान्य रूप से बीमार होने की बात कह कर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इससे पहले भी दावा किया गया था कि दाऊद कई गंभीर बीमारियों से जूझ रहा है. पिछले दिनों चर्चा थी कि गैंग्रीन के कारण कराची के एक अस्पताल में उसके पैर की दो उंगलियां काट दी गई थीं. हालांकि, इस बात की भी पुष्टि नहीं हो पाई थी.

मुंबई हमलों का मास्टरमांइड है दाऊद

आपको बता दें, मोस्ट वांटेड आतंकवादी और डी-कंपनी का प्रमुख दाऊद इब्राहिम भारत का भगोड़ा है. वह 1993 के मुंबई बम विस्फोटों का मास्टरमाइंड है, जिसमें 250 से अधिक लोगों की जान चली गई और हजारों लोग घायल हो गए. इसके बाद ही उसे भारत का  मोस्ट वांटेड आतंकवादी घोषित किया गया था. तब से उसने पाकिस्तान में शरण ले रखी है. भारत ने कई बार इसके सबूत भी पेश किए हैं. हालांकि पाकिस्तान लगातार उसकी देश में मौजूदगी से इनकार करता रहा है.

Also Read- मोहनजोदड़ो में खुदाई के दौरान बौद्ध मंदिर से मिली 2000 साल पुरानी ये खास चीज. 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds