Trending

मां से उधार लेकर शुरू किया बिजनेस और करोड़ों की संपत्ति के मालिक बन गए रवि मोदी

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News

Published: 27 Jan 2024, 12:00 AM | Updated: 27 Jan 2024, 12:00 AM

भारत में कई ऐसे लोग हैं जिन्होंने उधार लेकर बिजनेस की शुरुआत की और आज के समय ये लोग उधार से शुरू किए बिजनेस के जरिए लाखों-करोड़ो कमा रहे हैं. वहीं इस बीच ऐसा ही एक शख्स हैं जिसने अपनी माँ से उधार लिया  और बिजनेस शुरू किया. इस शख्स ने इस बिजनेस में सफलता प्राप्त की और आज के समय में उनकी गिनती देश के दिग्गज अमीरों में होती है.

Also Read- जानिए कथावाचक देवी चित्रलेख जी के बारे में सब कुछ, जया किशोरी से भी है इनका…. 

माँ से उधर लेकर बिजनेस शुरू वाले इस शख्स का नाम रवि मोदी है. रवि कोलकता के रहने वाले हैं और उनका जन्म कोलकता के ही एक सामान्य परिवार में हुआ. रवि के पिता कोलकाता के एक मार्केट में रिटेल स्टोर चलाया करते थे जहां मोदी पढ़ाई के बीच अपने पिता की भी मदद किया करते थे. रवि पढाई में काफी अच्छे थे और इस वजह से काल्स में अच्छे मार्क्स लाते थे.वहीँ एक बार जब वो कक्षा 2 में मैथ्स एग्जाम में 100 में से 100 अंक लाए तब उनके घर में एक पार्टी हुई और सबने उन्हें बधाई दी., वहीं जब वो दोबारा एग्जाम में 100 अंक लाए तब परिवार में माहौल सामान्य था. यही से उन्हें समझ आया कि एक जैसी सक्सेस को कोई भी इंजॉय नहीं करना चाहता और उन्होंने कुछ अलग करने की ठान ली.

मां से उधार लेकर शुरू किया बिजनेस और करोड़ों की संपत्ति के मालिक बन गए रवि मोदी — Nedrick News

रवि पिता के जहाँ कोलकाता में एक छोटी सी कपड़े की दुकान थी तो वहीं वहीँ रवि उस दुकान में पिता की मदद करता था. 13 साल की उम्र से वह हर दिन दुकान में आने लगे. रवि मोदी ने अपनी ही दुकान में सेल्समैन के रूप में 9 साल तक काम किया साथ ही कोलकाता के सेंट जेवियर कॉलेज से बीकॉम किया.

माँ से उधार लेकर शुरू किया बिजनेस 

रवि के अपने पिता के साथ बनती नहीं थी जिसकी वजह से मां से दस हजार रुपये लेकर अपना बिजनेस शुरू किया. रवि ने भारतीय ऐथनिक परिधान बनाने लगे और शुरुआत में उन्होंने इन कपड़ों को पश्चिम बंगाल के अन्‍य शहरों के साथ ही उत्तर प्रदेश, ओडिशा, बिहार और मध्य प्रदेश में बेचा.

इस तरह बने करोड़ो की कंपनी के मालिक 

मां से उधार लेकर शुरू किया बिजनेस और करोड़ों की संपत्ति के मालिक बन गए रवि मोदी — Nedrick News

वहीं कपड़े की बढिया क्‍वालिटी और डिजाइन की वजह  लोगों को ये कपड़े पसंद आया इसके बाद मोदी ने अपने कपड़ों को ‘मान्यवर’ ब्रांड नाम दिया और वेदांत फैशन का पहला स्टोर ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में खोला गया. आज देशभर में उनके 600 से ज्‍यादा स्‍टोर हैं. 10 हज़ार रुपयों से की गयी शुरुआत से वो करोड़ों की संपत्ति के मालिक बन गए हैं.

वहीँ रवि मोदी की कंपनी का नाम मान्यवर है जिसके वो फाउंडर और एमडी हैं. रवि मोदी की कंपनी का ब्रांड मान्‍यवर (Manyavar) है जो भारतीय वेडिंग मार्केट का जाना माना नाम है. वहीं उनकी कंपनी मान्यवर की नेटवर्थ करीब 20,000 करोड़ रुपये से ज्यादा है.

Also Read- कर्पूरी ठाकुर जिन्होंने पिछड़ी जाति के लिए किया काम और बदले में मिली गलियां. 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds