बसपा सांसद को ‘आतंकवादी’ कहने वाले रमेश बिधूड़ी के अब तक के 5 सबसे विवादित बयान

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 23 सितम्बर 2023, 05:30 AM Updated: 23 सितम्बर 2023, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

Top 5 controversy of Ramesh Bidhuri in Hindi – ओए …, ओए उग्रवादी, ऐ उग्रवादी बीच में मत बोलना, ये आतंकवादी-उग्रवादी है, ये मुल्ला आतंकवादी है… इसकी बात नोट करते रहना अभी बाहर देखूंगा इस मुल्ले को।’ यह ब्यान केंद्र की सत्ता पर आसीन भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ सांसद रमेश बिधूड़ी का है और इस समय इस मामले का विडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वहीं जहाँ रमेश बिधूड़ी के इस बयान के बाद विपक्ष उन्हें निलंबित करने की मांग कर रहा है, तो वहीं भाजपा ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी कर दिया है. इसी के साथ बिधूड़ी के असंसदीय व्यवहार पर लोकसभा स्पीकर भी सख्त नाराजगी जता चुके हैं लेकिन ये पहली बार नहीं नही है इससे पहले भी कई बार भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ सांसद रमेश बिधूड़ी ऐसे कई सारे बयान दे चुके हैं.

Also Read- जन्म की तारीख से लेकर डिग्री तक, पीएम मोदी से जुड़ी इन 12 चीजों में भयंकर झोल है!

रमेश बिधूड़ी के विवादित बयान

भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ सांसद रमेश बिधूड़ी सबसे पहले सितंबर में एक बयान को लेकर चर्चा में आए थे और ये बयान उन्होए तब दिया जब एक बच्चे के माता-पिता एक स्कूल की शिकायत लेकर बिधूड़ी के पास पहुंचे तो बिधूड़ी ने कह दिया था कि- ‘बच्चे पैदा क्यों किए फिर’ वहीं इस मामले का विडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था और इस दौरान रमेश बिधूड़ी का काफी विरोध हुआ.

मुसलमानों को लेकर कही थी ये बात 

इसके बाद बिधूड़ी ने एक बार मुसलमानों को लेकर बयान दिया था. बिधूड़ी ने कहा था कि- ‘मुसलमान जहां अल्पसंख्यक होते हैं वहां मानवाधिकार की बात होती है और जहां बहुमत में आ जाते हैं वहां खूनखराबा शुरू हो जाता है’

चार महिला सांसदों ने की थी बिधूड़ी की शिकायत 

इसी के साथ साल 2015 में चार महिला सांसदों ने संयुक्त रूप से स्पीकर से रमेश बिधूड़ी की शिकायत कर उन पर अशोभनीय भाषा का प्रयोग करने का आरोप लगाया था. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक इन सांसदों में सुष्मिता देव, रंजीत रंजन, अर्पिता घोष और पीके श्रीमति टीचर थीं. बाद में बिधूड़ी ने इन आरोपों से इन्कार किया था और यहां तक कह दिया था कि आरोप लगाने वालीं सांसद महिला होने का नाजायज फायदा उठा रही हैं.

सोनिया गांधी को लेकर भी दिया था बयान 

Top 5 controversy of Ramesh Bidhuri – वहीं साल 2017 में रमेश बिधूड़ी ने सोनिया गांधी के इतावली मूल के होने का मुद्दा उठाया था. इस बीच मथुरा में एक जनसभा के दौरान उन्होंने कह दिया था कि ‘इटली के संस्कार ऐसे हैं कि शादी के पांच-सात माह बाद पोता-पोती आ जाए. भारतीय संस्कृति में ये संस्कार नहीं हैं’ बाद में उन्हें अपने इस बयान पर स्पष्टीकरण देना पड़ा था और ये कहा था कि ये बात कांग्रेस के आरोपों पर कही है, जिसमें कांग्रेस का कहना था कि भाजपा ने कार्यकाल में अपने वादे पूरे नहीं किए.

केजरीवाल को कहा था दुर्योधन 

इसी के साथ एक बार बिधूड़ी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को लेकर भी एक बयान दिया. वहीं उन्होंने अपने बयान में उन्हें दुर्योधन कहा साथ ही उनके कद भी मजाक उठाया था.

Also Read- पंजाब के 5 सबसे दागी नेता, जिनके कारण धूमिल हो रही है राज्य की छवि!.

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Recent News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds