सिंगरौली में दलित युवक की मौत पर गरमाई सियासत, बीजेपी नेता ने मारी थी गोली, कांग्रेस ने बीजेपी सरकार को घेरा

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 15 जुलाई 2024, 05:30 AM Updated: 15 जुलाई 2024, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

मध्य प्रदेश के सिंगरौली में एक बड़ी वारदात ने राज्य में अशांति का माहौल बना दिया है। यहां एक दलित युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना में कार्रवाई करते हुए भारतीय जनता युवा मोर्चा (BJYM) के पूर्व नेता अभिषेक पांडे को गिरफ्तार किया गया है। मिली जानकारी के मुताबिक दलित युवक की बाइक से एक बकरी को टक्कर लग गई थी, जिसके बाद दलित युवक मौके से भाग रहा था। इसी दौरान बीजेपी नेता ने चलती कार से बाइक पर भाग रहे युवक पर 32 बोर के पिस्टल से फायरिंग कर दी। जिससे दलित युवक की मौके पर ही मौत हो गई। अब घटना को लेकर राजनीति भी तेज हो गई है। कांग्रेस ने बीजेपी को निशाने पर लेते हुए आरोप लगाया है कि आरोपी BJYM से जुड़ा हुआ है, इसलिए उसे बचाने की कोशिश की जा रही है। वहीं, BJYM ने कहा है कि आरोपी को मई महीने में ही पार्टी से निष्कासित किया जा चुका है।

और पढ़ें: अखिलेश यादव ने मुरैना के आकाश गुर्जर के परिवार को दी 5 लाख रुपये की सहायता, फेक एनकाउंटर पर उठाए सवाल

एडीजी कानून व्यवस्था जयदीप प्रसाद ने बताया कि शनिवार दोपहर सिंगरौली के तेंदुआ-पोड़ी रोड पर एक युवक का शव मिला। मृतक की पहचान लाले बंसल (23) के रूप में हुई है। उन्होंने बताया, “चितरंगी पुलिस की तीन टीमें गठित की गईं और सीसीटीवी फुटेज और अन्य इनपुट की मदद से 12 घंटे के भीतर मामले को सुलझा लिया गया, जिससे अभिषेक पांडे की गिरफ्तारी हुई। आरोपी ने अपराध कबूल कर लिया है और इसमें इस्तेमाल की गई पिस्तौल उससे बरामद कर ली गई है।

जीतू पटवारी ने साधा बीजेपी पर निशाना

घटना के बाद जीतू पटवारी ने बीजेपी सरकार पर निशाना साधा है. पटवारी ने कहा है कि मध्य प्रदेश दलित अत्याचार की राजधानी बन गया है। सागर में 3 भाई-बहनों की हत्या कर दी गई, छतरपुर में दलित परिवार की सामूहिक पिटाई का वीडियो सामने आया, बैतूल में दलित अत्याचार के 2 मामले सामने आए, अलीराजपुर में 5 आदिवासियों द्वारा एक साथ आत्महत्या करने के बाद अब बीजेपी के मंडल अध्यक्ष ने एक आदिवासी की हत्या कर दी और उसे सरकार का संरक्षण प्राप्त है।

सिंगरौली BJYM अध्यक्ष ने दिया बयान

इस पूरे घटनाक्रम के सामने आने के बाद अब BJYM की सिंगरौली जिला इकाई के अध्यक्ष राजेंद्र सिंह परिहार ने भी अपना बयान जारी किया है। उन्होंने सफाई देते हुए कहा कि पांडेय मोहरिया के मोर्चा मंडल अध्यक्ष थे, लेकिन पार्टी विरोधी गतिविधियों और दिशा-निर्देशों का पालन नहीं करने की शिकायतों के बाद इसी साल 2 मई को उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया गया था।

कमलनाथ ने की जाँच की मांग

कमलनाथ ने एक्स पर लिखा है कि ‘मध्यप्रदेश में दलितों पर अत्याचार रूकने का नाम नहीं ले रहा है। जिस बीजेपी सरकार पर दलितों की सुरक्षा की ज़िम्मेदलित परिवार को न्याय मिलने में विलंब न हो, इसका भी पूरा ख्याल रखा जाय और आरोपी को सख्त से सख़्त सजा दिलाई जाए ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकी जा सके।’

और पढ़ें: कौन हैं मनीष कुमार वर्मा जो भड़गड़ के समय अपने बेटे का जन्मदिन मना रहे थे लेकिन अब बनेंगे नीतीश कुमार के उत्तराधिकारी?

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Recent News

Editor's Picks

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds