पत्नी की मौत के बाद पति इसे रंगदारी का मामला बताकर केस को बंद करना चाहता था, लेकिन ऐसे हुआ सच का पर्दाफाश

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News

Published: 11 Apr 2024, 12:00 AM | Updated: 11 Apr 2024, 12:00 AM

झारखंड में एक बेहद खौफनाक हत्या का मामला सामने आया है। मिली जानकारी के मुताबिक, जमशेदपुर में एक कारोबारी की पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना के वक्त महिला का पति भी उसके साथ था और बेबस होकर अपनी पत्नी की मौत का तमाशा देख रहा था। वहीं, पुलिस ने जब मामले की जांच शुरू की तो जांच में पता चला कि महिला की हत्या के लिए तीन सुपारी दी थी। हैरानी की बात यह है कि तीसरी सुपारी देने वाला शख्स महिला का कोई करीबी ही था।

और पढ़ें: राजस्थान में दिल दहला देने वाला रेप मामला, ननद-भाभी संग हुआ सामूहिक दुष्कर्म, पीड़िताओं ने की आत्महत्या

क्या है पूरा मामला?

आजतक के मुताबिक, गुरुवार, 28 मार्च को रात 10 बजे, एक परिवार जमशेदपुर से लगभग 17 किमी दूर रांची-टाटा राजमार्ग पर कार से शहर लौट रहा था। कार में पति, पत्नी और दो बच्चे सवार थे। लेकिन, रास्ते में हत्यारों ने अचानक कार पर फायरिंग कर दी और एक गोली अंदर बैठी 39 साल की ज्योति अग्रवाल को लग गई। इस हमले में ज्योति के पति रवि अग्रवाल ने बहादुरी दिखाई और उसी हालत में गाड़ी चलाकर सीधे टाटा मेन हॉस्पिटल पहुंचे। लेकिन दुर्भाग्यवश ज्योति की मृत्यु हो गई।

क्या हुआ था उस रात?

ज्योति के पति रवि अग्रवाल के मुताबिक इस हत्या के पीछे शहर के कुछ बदमाशों का हाथ था और वे कई दिन पहले से उनसे रंगदारी की मांग कर रहे थे। उन्होंने पुलिस में रंगदारी के खिलाफ शिकायत भी दर्ज कारवाई थी। वहीं, घटना की रात वह अपनी पत्नी के साथ एक रेस्टोरेंट से खाना खाकर लौट रहे थे। तबीयत बिगड़ने पर उन्होंने जैसे ही बीच रास्ते में कार रोकी, हत्यारों ने फायरिंग कर दी। रवि ने बताया कि उन्हें पता ही नहीं चला कि हमलावर कैसे आये थे और फायरिंग के तुरंत बाद कैसे चले गये।

सच आया सामने

ज्योति के परिजनों ने जब हत्या की असली सच्चाई बताई तो पुलिस भी हैरान रह गई। ज्योति के घरवालों के मुताबिक ये मामला रंगदारी से जुड़ा नहीं था, बल्कि रवि ने खुद ज्योति का कत्ल करवाया था। परिजनों ने बताया कि इससे पहले भी रवि ने एक बार गंगटोक में उनकी बेटी ज्योति की गला दबाकर हत्या करने की कोशिश की थी और उनके बीच रिश्ते अच्छे नहीं थे।

इस जानकारी के बाद गहन जांच के बाद पुलिस को पता चला कि इस हत्या के पीछे ज्योति के पति रवि की साजिश थी, जिसने अपनी पत्नी की जान लेने के लिए बदमाशों को 16 लाख रुपये की सुपारी दी थी। हालांकि पुलिस ने ज्योति की हत्या में रवि, उसके ड्राइवर मुकेश मिश्रा और दो शूटरों को गिरफ्तार कर लिया है।

और पढ़ें: दिल्ली में फिर हुई श्रद्धा वॉकर जैसी घटना, लिव-इन पार्टनर ने की हत्या, शव को अलमारी में छिपाया

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2025- All Right Reserved. Designed and Developed by  Marketing Sheds