'ना तो पार्टी छोड़ेंगे और ना ही…', अपने उम्मीदवारों को ये शपथ क्यों दिला रहे केजरीवाल? जानिए पूरा माजरा…

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News

Published: 02 Feb 2022, 12:00 AM | Updated: 02 Feb 2022, 12:00 AM

दिल्ली से बाहर दूसरे राज्यों में अपनी किस्मत आजमाने की कोशिश कर रही केजरीवाल की आम आदमी पार्टी (AAP) ने अलग ही प्रयोग किया। केजरीवाल ने गोवा चुनाव के लिए उम्मीदवारों से एक कानूनी हलफनामा पर साइन कराया। इसमें उम्मीदवारों ने कहा कि वो ना भ्रष्टाचार करेंगे और ना ही पार्टी छोड़ेंगे। 

दरअसल, केजरीवाल का ऐसा मानना है कि गोवा की राजनीति में दो सबसे बड़ी दिक्कत है, जिनमें एक तो भ्रष्टाचार है और दूसरा चुनाव जीतने के बाद नेता किसी और पार्टी में चले जाते हैं। ये वोटर के साथ चीटिंग है। 

केजरीवाल ने बताया कि आम आदमी पार्टी के सभी उम्मीदवारों ने एक हलफनामा साइन किया। इसमें सभी AAP उम्मीदवार शपथ ले रहे हैं कि वो गोवा में जीतने पर ईमानदारी के साथ काम करेंगे। ना तो रिश्वत लेंगे और ना ही भ्रष्टाचार करेंगे। साथ ही उम्मीदवारों ने इस दौरान ये कसम भी खाई कि हम आम आदमी पार्टी छोड़कर किसी और पार्टी में नहीं जाएंगे। 

केजरीवाल का कहना है कि उन्होंने अपने उम्मीदवारों को बहुत ध्यान से चुना हैं। उन्होंने कहा कि हमने जनता को भरोसा दिलाने के लिए ये हलफनामा साइन करवाया। हलफनामे की कॉपी को हर विधानसभा के घर घर तक पहुंचाया जाएगा, जिससे अगर कोई उम्मीदवार चुनाव जीतने के बाद पार्टी बदलें, तो विधानसभा के लोग उम्मीदवार पर केस कर सकते हैं।

गौरतलब है कि अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी गोवा में भी अपनी सियासी जमीन तलाशने की कोशिश में जुटी हैं। गोवा चुनाव में AAP अपनी किस्मत आजमाने की कोशिश में जुटी हैं। जिसके लिए पार्टी इन चुनावों के लिए काफी मेहनत भी करती नजर आ रही है। बता दें कि गोवा में एक चरण में चुनाव होंगे। इन चुनावों के लिए 14 फरवरी को वोट डाले जाएंगें। 10 मार्च को बाकी राज्यों के साथ गोवा में भी वोटों की गिनती होगी, जिसके बाद नतीजे सामने आएंगें। 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds