दिन में भिखारी बनकर रेकी और रात में चोरी, नोएडा में पकड़ा गया चोरों का गैंग

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 30 Nov 2023, 12:00 AM | Updated: 30 Nov 2023, 12:00 AM

Greater Noida : दिन में भिखारी बनकर रेकी कर, रात में चोरी को अंजाम देने वाली एक गैंग को नोएडा पुलिस ने पकड़ा है, पिछले दिनों दीवाली की रात ग्रेटर नोएडा में सोनी कंपनी से डेढ़ करोड़ रुपए का सामान चुराने वाली गैंग का खुलासा हो गया है. इस गैंग के 4 लोगों को नोएडा पुलिस ने पकड़ा है. सुनने में ये गैंग आपको बहुत ही आम लगेगी लेकिन इस गैंग की प्लानिंग सुनकर आप चौक जाएंगे. ये गैंग दिन में भिखारी बनकर रेकी करते है और रात में उसी जगह चोरी करते है. और इन चोरियों से एक लग्जरी जीवन जीते है.

और पढ़ें : लूटपाट के इरादे से नाबालिग ने की एक युवक की हत्या, जानिए पूरा मामला 

ये है पूरा मामला

डीसीपी सुनीति ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए पूरी घटना बताई, उन्होंने बताया कि पकड़े गए आरोपी माया पटेल उर्फ संदीप, सुरेंद्र पटेल, विशाल सेठ और सूरज बेनबंशी है. ये गैंग काफी शातिर है, इन्होनें गूगल से ऐसे ऑफिस को सर्च किया था जो बंद थे, और साथ ही वह जगह सुनसान हो. उन्होंने बताया है कि गैंग ने सोनी के ऑफिस में चोरी की घटना को अंजाम देने से पहले गूगल पर उसके बंद होने का समय भी देखा था और साथ ही रेकी कर पता किया था की दिवाली के दिन ऑफिस बंद है.

इस गैंग ने चोरी को अंजाम देने के बाद सामान को बेचने की फ़िराक में थे. लेकिन उससे पहले ही पुलिस ने उन्हें दबोच लिया. जब इस गैंग के फ़ोन को सर्च किया गया तो कुछ चैट भी मिली, जिनसे पता चला की वह सारे सामान को बेचने की फ़िराक में थे, पुलिस का कहना है कि चैट के आधार पर खरीदारों की पहचान की जा रही है. और अंदाजा लगाया जा सकता है की ये खरीदार पहले भी चोरी का सामान खरीद चुके है.

चोरी किया गया सामान

आईपीएस सुनीति ने बताया कि इस चोरी में इस गैंग ने करीबन डेढ़ करोड़ रुपए का सामान चुराया था, जिसमे  60 कैमरे, 13 कैमरा लैंस, 22 मेमोरी कार्ड और 23 ईयर बर्ड्स शामिल थे. यह गैंग ससे पहले कर्नाटक, महाराष्ट्र और हरियाणा में भी वारदात को अंजाम दे चुके हैं, लेकिन वहन की पुलिस इन्हें पकड़ नहीं पाई थी.

लग्जरी जीवन जीते थे ये चोर 

हम आपको बता दे कि ये गैंग लग्जरी जीवन की शौकीन है. ये गैंग एक जगह से दूसरी जगह जाने के लिए हवाई जहाज का इस्तेमाल करते है, इस बात से आप अंदाजा लगा सकते है की ये गैंग कैसा जीवन जीती होगी और कितने ही करोड़ी की चोरी को अंजाम दिया होगा. पूरी गैंग ब्रांडेड कपड़े और जूते पहनते है. इससे पहले इस गैंग ने मुंबई, कर्नाटक और हरियाणा जैसे जगह भी ऐसी वारदातों को अंजाम दिया है.

और पढ़ें : वर्दी वाला बना हत्यारा, फ़ोन नहीं उठाने पर कर दी अपनी पत्नी की हत्या, जानिए क्या है पूरा मामला 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds