पूजा शर्मा: एक ऐसी जांबाज महिला जो अभी तक कर चुकी हैं 4000 से ज्यादा लावारिस लाशों का दाह संस्कार

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 10 नवम्बर 2023, 05:30 AM Updated: 10 नवम्बर 2023, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

एक शमशान घाट के बाहर लिखा था मुझे यहाँ पर पहुंचाने वाले तेरा शुक्रिया यहाँ से आगे मैं आपने आप चला जाऊंगा. इस बात का जिक्र इसलिए क्योंकि शमशान घाट पर कई लोग आते हैं जो अपनों को यहाँ पर आखिरी विदाई देते हैं पर कई लोग ऐसे होते हैं जिन्हें आखिरी विदाई देने वाला कोई नहीं होता है और इस आखिरी समय में उन्हें कफ़न तक नसीब नहीं हो पाता है लेकिन जिनका कोई नहीं होता उनके लिए एक दरियादिल इंसान है जो अभी तक कई लोगों का अंतिम संस्कार कर चुकी है.

Also Read- अन्य किन्नरों के रहस्यमय जीवन के बारे में जाने कुछ खास बातें, कैसे होता है अंतिम संस्कार?. 

जानिए कौन ये दरियादिल इंसान

जिस दरियादिल शख्सियत की हम बात कर रहे है उसका नाम पूजा शर्मा है जो बिना किसी स्वार्थ के लावारिस लोगों का  अंतिम संस्कार करती है साथ ही इन लोगों की अस्थियों को हरिद्वार ले जाकर पूरे रीति-रिवाज के साथ विसर्जित करती है और ऐसा करने का कारण उनका कोई निजी फायदा नहीं बल्कि एक सहयोग है उन लोगों के लिए जिनका कोई नहीं है लेकिन लावारिस लोगों अंतिम संस्कार करने की वजह एक घटना है और इस घटना के बाद उन्होंने लावारिस लोगों के अंतिम संस्कार करने का बीड़ा उठाया.

Pooja Sharma organization Bright the Soul Foundation
Source- Google

इस घटना के बाद उठाया बीड़ा 

7 जुलाई 1996 को जन्मी पूजा शर्मा के साथ एक घटना हुई और इस घटना के दौरान उन्होंने अपने भाई को खो दिया. 13 फरवरी 2022 को पूजा शर्मा के बड़े भाई की एक छोटी बहस हो गयी और इस दौरन उनके समाने ही उनके भाई को हत्या कर दी गयी. वहीं इस घटना के दौरान कोई भी उनकी मदद के लिए नहीं आया और वह अकेले ही अपने भाई को दिल्ली के जीटीबी अस्पताल गयी जहाँ डॉक्टर ने पूजा के भाई को मृत घोषित कर दिया. जिसके बाद पूजा ने सिर पर पगड़ी बांधकर छोटा भाई बनकर अपने बड़े भाई का अंतिम संस्कार किया और इस घटना के बाद उन्होंने निर्णय लिया कि वह उन लोगों का सहारा बनेंगी जो किसी वजह से टूट गए हैं और जिनके पास कोई सहारा नहीं है. पूजा शर्मा इन लोगों ऐसे लोगों की मदद के लिए आगे आई और अभी तक पूजा शर्मा कई लोगों की मदद कर चुकी है.

4000 से ज्यादा लोगों का अंतिम संस्कार कर चुकी है पूजा 

पूजा शर्मा: एक ऐसी जांबाज महिला जो अभी तक कर चुकी हैं 4000 से ज्यादा लावारिस लाशों का दाह संस्कार — NEDRICK NEWS

पूजा शर्मा ब्राइट द सोउल फाउंडेशन (Bright the Soul Foundation) नाम की संस्था चलती है और आज तक 4000 लोगों का अंतिम संस्कार कर चुकी हैं और लावारिस लोगों अंतिम संस्कार करने के बाद इन लोगों की अस्थियों को हरिद्वार ले जाकर पूरे रीति-रिवाज के साथ विसर्जित करती है. इसी के साथ उन लोगों की भी मदद करती है जिनके पास अंतिम संस्कार के लिए पैसे नहीं है वो कोई भी धर्म का क्यों न हो पूजा शर्मा उनका उसी धर्म के अनुसार अंतिम संस्कार करती है.

इन लोगों की मदद भी करती है पूजा शर्मा 

Pooja Sharma organization Bright the Soul Foundation
Source- Google

जहाँ पूजा शर्मा लावारिस लाशों का अंतिम संस्कार करती है तो वहीँ अपनी संस्था के जरिए बेसहारा व्यक्ति, वरिष्ठ नागरिक, एचआईवी/एड्स, बलात्कार पीड़ित महिलाएं कैंसर, ब्रेन ट्यूमर, टीबी और अन्य घातक बीमारियों से पीड़ित हैं उन लोगों कि भी मदद करती है. वहीं ऐसा करने का कारण उनका कोई निजी फायदा नहीं बल्कि एक सहयोग है उन लोगों के लिए जिनका कोई नहीं है जो उन्हें कुछ नहीं देकर जाते हैं.

इंस्टाग्राम -https://www.instagram.com/btsf629/

यूट्यूब-https://www.youtube.com/@b.t.s.f3826/videos

Pooja Sharma organization Bright the Soul Foundation
Source-Google

पूजा शर्मा ने अपनी वेबसाइट पर सभी तरह की जानकारी दी है और क्या दान किया जा सकता है इस बात की भी जानकारी भी दी है. वहीं पूजा शर्मा से इंस्टाग्राम और यूट्यूब के माध्यम से भी जुड़ सकते हैं साथ ही उसे वेबसाइट भी दी जानकारी के जरिए दान भी कर सकते हैं.

Also Read- कुएं में मिले 246 नरकंकाल, रिसर्च के अनुसार कंकालों का सम्बंध 1857 की क्रांति से है. 

 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds