प. बंगाल: राज्यपाल और मुख्यमंत्री के बीच नहीं थम रहा टकराव, अब धनखड़ के खिलाफ ये कदम उठाने की तैयारी में ममता बनर्जी

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 28 जनवरी 2022, 05:30 AM Updated: 28 जनवरी 2022, 05:30 AM
Google News
Follow Us on Google News
Prefer Nedrick News
on Google

पश्चिम बंगाल की ममता सरकार और राज्यपाल जगदीप धनखड़ के बीच तनातनी का सिलसिला अब तक थमा नहीं। इस बीच राज्य की सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस (TMC) संसद के आगामी बजट सत्र में राज्यसभा में राज्यपाल जगदीप धनखड़ के खिलाफ एक प्रस्ताव लाने की तैयारी में हैं। इसी के साथ ही IAS और IPS को लेकर केंद्र सरकार द्वारा लाए जा रहे संशोधन विधेयक के खिलाफ भी तृणमूल प्रस्ताव भी लाएगी। 

ममता ने पार्टी सांसदों के साथ गुरुवार को एक बैठक की, जिसमें बजट सत्र को लेकर रणनीति बनाई गई। साथ ही इस बैठक में तृणमूल कांग्रेस ने गोवा और उत्तर प्रदेश के चुनावों को लेकर भी चर्चा की। तृणमूल उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी को समर्थन कर रही है जबकि गोवा में अकेले चुनाव लड़ रही है।

वैसे राज्यपाल जगदीप धनखड़ और मुख्यमंत्री के बीच टकराव कोई नई बात तो नहीं हैं। ये काफी समय से चल रहा है। राज्यपाल लगातार बंगाल की सीएम ममता सरकार पर हमला बोल रहे है। हाल ही में गणतंत्र दिवस के अवसर पर भी दोनों के बीच तल्खी साफ देखी गई थी। आरोप लगा था कि ममता ने राज्यपाल की अगवानी नहीं की थी। जानकारी के मुताबिक TMC राज्यापल के ‘हस्तक्षेप’ के खिलाफ संसद में एक ‘मूल प्रस्ताव’ लाने पर विचार कर रही है। 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds