उत्तर प्रदेश के ग़ाज़ियाबाद में फिर दिखा हैवानियत का रूप, ढाई वर्ष की बच्ची का किया रेप

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 17 Oct 2022, 12:00 AM | Updated: 17 Oct 2022, 12:00 AM

बच्ची की माँ भीख मांगकर करती थी गुजारा

उत्तर प्रदेश के गाज़ियाबाद में एक 2.5-वर्षीय बच्ची रेलवे लाइन के पास बिना कपड़ों के घायलावस्था में पाई गई जिसके बाद पुलिस ने उसकी रेप की पुष्टि की। पुलिस के अनुसार, बच्ची की मां भीख मांगकर अपना और बच्ची का गुज़ारा करती है, पुलिस ने ये भी कहा कि बच्ची की माँ की दिमागी हालत ठीक नहीं है। अभी तक इस मामले में 5 संदिग्धों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। दूसरी तरफ मीडिया रिपोर्टों के अनुसार बच्ची की आंतों में गंभीर चोटें आई हैं।

Also read- UPSSSC PET Exam 2022: रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड पर भीड़ के कारण उम्मीदवारों ने छोड़ा एग्जाम, एक की मौत

मेडिकल जांच में साफ़ हुआ दुष्कर्म का मामला

मेडिकल जांच में बच्ची के साथ दुष्कर्म की जाने की बात साफ़ हुई है। हालांकि, अभी ये पता नहीं चला है कि बच्ची कहां की रहने वाली है और उसे यहां तक कौन लाया, लेकिन पुलिस ने एक बात साफ़ की है कि बच्ची की माँ भीख मांगती हैं।उसको गाजियाबाद के महिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दो डॉक्टरों की निगरानी में इलाज जारी है। बच्ची की हालत नाजुक बताई जा रही है। जब बच्ची को पहली बार देखा गया था तब उसके शरीर पर कपड़े नहीं थे और वो लहूलुहान हालत में थी। उसके प्राइवेट पार्ट से ब्लीडिंग हो रही थी। पुलिस गाजियाबाद से दिल्ली तक रेल लाइन किनारे वाले घरों में बच्ची की पहचान के प्रयास में लगी है।

क्या 2.5 साल की बच्ची भी सुरक्षित नहीं ?

बच्ची की उम्र 2 से 2.5 साल के बीच बताई गई है। पुलिस उसके बारे में अधिक जानकारी जुटाने में लगी है । आपको बता दें कि इससे पूर्व में भी इस तरह के कई मामले आ चुके हैं जिसमें बच्चियों को इसी तरह लावारिस हालत में फेंक दिया गया। पुलिस जांच के बाद ही तस्वीर साफ हो पाएगी।

झाड़ियों में चीखती-चिल्लाती मिली थी बच्ची

मनीष बिष्ट जो लिंक रोड थाने के इंस्पेक्टर है, उन्होंने बताया कि 15 अक्टूबर की सुबह साढ़े 7 बजे PMD रोड रेल लाइन के पास झाड़ियों में करीब दो-ढाई साल की बच्ची चीखती-चिल्लाती मिली। सबसे पहले मोहम्मद नौशाद नामक व्यक्ति की नजर उस बच्ची पर पड़ी, जो उधर से गुजर रहा था। नौशाद ने तुरंत यूपी-112 नंबर पर सूचना दी। जिसके बाद लोकल पुलिस पहुंची। पुलिस तुरंत बच्ची को महिला जिला अस्पताल ले गई। अस्पताल में बच्ची के मेडिकल जांच होने के बाद बच्ची के साथ दुष्कर्म की पुष्टि की गई।

Also read- गाजियाबाद की 12 साल की बच्ची मेरठ में बनी माँ, 4 पड़ोसियों ने किया था गैंगरेप,

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds