Trending

दिल्ली में अवैध बांग्लादेशी घुसपैठियों पर उलेमाओं की चिंताएं, उपराज्यपाल से की मुलाकात

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 08 Dec 2024, 12:00 AM | Updated: 08 Dec 2024, 12:00 AM

Delhi Rohingya News: 7 दिसंबर को दरगाह हजरत निजामुद्दीन और बस्ती निजामुद्दीन के उलेमाओं का एक प्रतिनिधिमंडल दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना (Delhi Lieutenant Governor Vinay Kumar Saxena) से मिला। इस मुलाकात के दौरान, प्रतिनिधिमंडल ने बांग्लादेश में हिंदू समुदाय और अल्पसंख्यकों के खिलाफ बढ़ते अत्याचारों पर गहरी चिंता व्यक्त की। इसके साथ ही, उन्होंने बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की अपील भी की।

और पढ़ें: मुजफ्फरनगर रेलवे स्टेशन के सामने स्थित मस्जिद शत्रु संपत्ति घोषित, जमीन को लेकर हो रहा  हंगामा, पाकिस्तान के पहले PM लियाकत अली से है कनेक्शन

बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार की बढ़ती घटनाएं- Delhi Rohingya News

प्रतिनिधिमंडल ने उपराज्यपाल के सामने एक ज्ञापन प्रस्तुत किया, जिसमें उन्होंने बांग्लादेश में हिंदू समुदाय के खिलाफ हो रहे अत्याचारों की गंभीरता पर जोर दिया। ज्ञापन में कहा गया कि बांग्लादेश में हिंदू समाज को लगातार धार्मिक उत्पीड़न का सामना करना पड़ रहा है और यह स्थिति दिन-ब-दिन बिगड़ती जा रही है। उलेमाओं ने बांग्लादेश की सरकार से आग्रह किया कि वह इन अत्याचारों को रोकने के लिए प्रभावी कदम उठाए और अल्पसंख्यक समुदाय की सुरक्षा सुनिश्चित करें।

illegal Bangladeshi intruders, Delhi
source: google

दिल्ली में बांग्लादेशी घुसपैठियों पर सख्त कार्रवाई की मांग

साथ ही, इस प्रतिनिधिमंडल ने दिल्ली में अवैध बांग्लादेशी घुसपैठियों (Illegal Bangladeshi infiltrators) के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। उन्होंने उपराज्यपाल से अनुरोध किया कि दिल्ली में बांग्लादेशी घुसपैठियों के खिलाफ सख्त कानूनों का पालन किया जाए। ज्ञापन में कहा गया कि इन घुसपैठियों को किराए पर मकान देने वाले व्यक्तियों के खिलाफ भी कार्रवाई की जानी चाहिए और ऐसे मकान मालिकों से तुरंत मकान खाली कराए जाने चाहिए। इसके अलावा, बांग्लादेशी नागरिकों को किसी भी प्रतिष्ठान में रोजगार देने पर भी सख्ती बरतने की बात की गई।

प्रतिनिधिमंडल ने विशेष रूप से इस बात पर जोर दिया कि दिल्ली में यदि किसी को यह जानकारी मिले कि उनके पड़ोस में कोई अवैध बांग्लादेशी रह रहा है, तो वे इसे तुरंत पुलिस को सूचित करें। इस संबंध में पुलिस और एमसीडी को निर्देश देने की भी मांग की गई ताकि अवैध घुसपैठियों की पहचान की जा सके और उन्हें अवैध रूप से रह रहे स्थानों से हटाया जा सके।

उपराज्यपाल का आश्वासन

इन सभी मांगों पर दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वासन दिया कि बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान की जाएगी और उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने फर्जी तरीके से आधार और अन्य सरकारी दस्तावेज हासिल किए हैं, उनके आधार कार्ड रद्द किए जाएंगे।

illegal Bangladeshi intruders, Delhi
source: google

वीके सक्सेना ने यह भी कहा कि भारत गंगा जमुनी तहजीब का आदर्श देश है और यहां हिंदू-मुस्लिम भाईचारे को कोई नुकसान नहीं पहुंचने दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि दिल्ली में सभी समुदायों के बीच सौहार्दपूर्ण संबंध बनाए रखने के लिए हर संभव प्रयास किए जाएंगे।

मस्जिदों और मदरसों से जुड़ी चिंताएँ

इसके अलावा, उलेमाओं ने यह भी कहा कि अगर कोई मस्जिद या मदरसा बांग्लादेशी घुसपैठियों को पनाह दे रहा है, तो उसे तुरंत खाली कराया जाना चाहिए। इस संदर्भ में, उन्होंने बांग्लादेशी घुसपैठियों की पहचान करने और उन्हें देश से बाहर भेजने के लिए विशेष अभियान चलाने की आवश्यकता पर भी बल दिया।

और पढ़ें: भारत में हाइपरलूप टेस्ट ट्रैक: रेलवे का भविष्य बदलने की दिशा में एक बड़ा कदम, 50 मिनट में होगा 250 Km का सफ़र

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds