Gurugram में खुले में नमाज को लेकर फिर हुआ बवाल, लगवाए गए 'भारत माता की जय' के नारे

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 18 Dec 2021, 12:00 AM | Updated: 18 Dec 2021, 12:00 AM

खुले में नमाज पढ़ने को लेकर बवाल थमने का नाम नहीं ले रहा। गुरुग्राम में शुक्रवार को फिर से एक बार नमाज को लेकर बवाल मचा। यहां दो पक्षों के बीच में तीखी तकरार हुई। यहां दक्षिणपंथी समूह के कार्यकर्ता बड़ी संख्या में आए और उन्होंने खुले में नमाज पढ़ने का विरोध किया। इस दौरान इन लोगों ने नमाज रोककर ‘भारत माता की जय’ के नारे लगाने को कहा, जिसको लेकर तीखी जोरदार बहस शुरू हो गई। इस पूरी घटना के कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। बताया जा रहा है कि ये वीडियो उद्योग विहार के हैं।

वीडियो में देखने को मिल रहा है कि पुलिस घटना स्थल पर पहुंच रही है और इस दौरान दोनों समूह बातचीत कर रहे हैं। वीडियोज में दोनों पक्षों को गर्मा-गर्मी से बहस होते हुए सुनने को मिल रही है। वीडियो में देखने को मिल रहा है कि नमाज अदा करने आने वालों से एक व्यक्ति कहते सुना गया कि भारत माता की जय क्यों नहीं कह सकते हो? क्या पाकिस्तान में रहते हो? 

वहीं एक दूसरा शख्स कह रहा है कि हम तुम लोगों को बाध्य करेंगे और तुमको भारत माता की जय कहना ही पड़ेगा। वहीं इस दौरान एक मुसलमान युवक कहता है कि हम लोग नमाज पढ़ने जा रहे हैं। आप लोग ऐसा क्यों कर रहे हैं। उसकी बात को अनसुना कर दिया गया। इसके बाद ये पक्ष भारत की माता की जय के नारे लगाता नजर आता है। मामले को लेकर पुलिस और प्रशासन ने अब तक कोई भी बयान जारी नहीं किया। 

इस बीच मस्जिदों की कमी होने की वजह से प्रशासन ने नमाज अदा करने के जिन जगहों को चिन्हित किया, उनमें से अधिकतर जगहों पर नमाज अदा की गई। हालांकि मुस्लिम समुदाय के लोगों ने सेक्टर 37 नहीं गए, जहां पर हिंदू धार्मिक कार्यक्रम हो गया था। बता दें कि  सेक्टर 37 का मैदान भी उन 20 स्थलों का हिस्सा है, जिसे प्रशासन ने जुमे की नमाज के लिए चुना है। 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds