पंजाब के तरनतारन में पुलिस थाने पर रॉकेट लॉन्चर से अटैक, खालिस्तानी संगठन ने ली जिम्मेदारी

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 10 Dec 2022, 12:00 AM | Updated: 10 Dec 2022, 12:00 AM

पंजाब के तरनतारन में रॉकेट लॉन्चर से अटैक

देर रात एक बजे पंजाब (Punjab) के तरनतारन में एक पुलिस स्टेशन (police station) को निशाना बनाया गया।  मीडिया ख़बरों के मुताबिक यह हमला रॉकेट लॉन्चर (Rocket launcher attack) से किया गया है। अभी तक इस हमले में किसी इंसान की जान जाने की खबर नहीं आई है, लेकिन पुलिस थाने की बिल्डिंग एक तरफ से क्षतिग्रस्त हो गई है। शुरुआती जानकारी के अनुसार इस अटैक में कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ है।

Also read- जाने कौन हैं स्वाति मालीवाल, जिन पर लगा है अपने पद के दुरुपयोग करने का इल्जाम

देर रात किया गया हमला

दूसरी तरफ स्थानीय पुलिस पूरे क्षेत्र में एक्टिव हो चुकी है। दरअसल ये अटैक जानबूझकर पुलिस स्टेशन को निशाना बनाकर क्षतिग्रस्त करने के इरादे से किया गया है। इससे हमलावर कई संकेत दे सकते हैं। पंजाब पुलिस के मुताबिक देर रात एक बजे पुलिस स्टेशन की बिल्डिंग पर रॉकेट लॉन्चर से अटैक हुआ है, यानी कि हमलावर भी यह जानते थे की रात को थाने में कम ही पुलिसकर्मी होते हैं। हमले में बिल्डिंग के कई शीशे टूट गए।

चारों तरफ डर का माहौल

हालांकि, अभी तक इस हमले में किसी के जान जाने या घायल होने की खबर नहीं है। तरनतारन बॉर्डर से सटा हुआ क्षेत्र है और इसी कारण यह जगह पंजाब का बेहद संवेदनशील जिलों में से एक माना जाता है। इस हमले से पूरे इलाके में डर का माहौल फैल गया और चरों तरफ हड़कंप मच गया। स्थानीय पुलिस मामले की जांच कर रही है। स्थानीय लोगों के अनुसार तड़के सुबह ही कई वरिष्ठ अधिकारी वारदात की जगह पर पहुँच गए थे।

खालिस्तानी संगठन ने ली हमले की जिम्मेदारी

पुलिस को पहले से ही आभास था की यह हमला किसी आतंक फ़ैलाने वाले संगठन के द्वारा किया गया है। जब थाने पर हुए रॉकेट हमले की जिम्मेदारी प्रतिबंधित खालिस्तानी आतंकी संगठन (Khalistani Terror group) सिख फॉर जस्टिस ने ली तब पुलिस का यह शक भी बिलकुल साफ़ हो गया। बता दें कि रात करीब एक बजे दागा गया राकेट थाने के लोहे के गेट से टकराया और थाने में बने सांझ केंद्र में गिरा। इससे भवन की खिड़कियों के शीशे टूट गए। हमले के दौरान थाना प्रभारी प्रकाश सिंह के अलावा आठ पुलिसकर्मी थाने में मौजूद थे।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds