ईडी की छापेमारी को लेकर बुरी तरह घिरे सीएम चन्नी: केजरीवाल के बाद अब मजीठिया ने साधा निशान, लगाए कई गंभीर आरोप

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 22 Jan 2022, 12:00 AM | Updated: 22 Jan 2022, 12:00 AM

पंचाब में चुनावी शोर (Punjab Election) के बीच सीएम चन्नी के रिश्तेदार पर पड़ी रेड के मामले ने लगातार तूल पकड़ा हुआ है। विपक्षी पार्टियां इसको लेकर पंजाब के मुख्यमंत्री (Punjab CM) पर हमलवार हैं। ईडी रेड को लेकर पंजाब की सियासत (Punjab Politics) गर्माई हुई है। दिल्ली के सीएम केजरीवाल (Delhi CM Arvind Kejriwal)और उनकी पार्टी यानी आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) तो पहले ही ईडी हमले को लेकर सीएम चन्नी पर जबरदस्त हमले बोल रही है। 

इसके बाद अब शिरोमणि अकाली दल (Shrimoni Akali Dal) नेता और पूर्व मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया ने मुख्यमंत्री चरणजीत चन्नी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। बिक्रम मजीठिया (Bikram Singh Majithia) ने रेत माफिया मामले में सीएम चन्नी को घेरते हुए कई गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने दावा किया कि चमकौर साहिब में सीएम चन्नी की शह पर ही अवैध माइनिंग हो रही है। 

साथ ही साथ मजीठिया ने ये भी कहा कि पंजाब के सीएम चन्नी के एक रिश्तेदार के घर पर पड़ी ईडी की रेड से साबित होता है कि कांग्रेस के राज में भ्रष्टाचार चल रहा है। ईडी ने 10 करोड़ रुपये नकद और सोना बरामद किया। उसके खिलाफ एक्शन लेने की जगह कांग्रेस आलाकमान इसको लेकर चुनाव आयोग से शिकायत कर रहा है।  

सीएम चन्नी के रिश्तेदार पर पड़ी ईडी की रेड को लेकर केजरीवाल भी उनको लगातार घेर रहे हैं। केजरीवाल ने चन्नी पर हमला बोलते हुए उन्हें बेईमान आदमी तक कह दिया, जिसको लेकर मुख्यमंत्री चन्नी ने केजरीवाल पर मानहानि का मुकदमा दाखिल करने तक की बात कह दी। यही नहीं केजरीवाल ने तो ये तक दावा किया सीएम चन्नी अपनी चमकौर साहिब की सीट से चुनाव हार जाएंगे। केजरीवाल ने कहा कि ईडी की रेड में चन्नी के भतीजे के घर से करोड़ों रुपये मिलने के बाद पंजाब के लोग काफी हैरान हैं।

कुल मिलाकर चुनाव के दौरान सीएम चन्नी के रिश्तेदार पर पड़ी ईडी की रेड ने सियासी पारा चढ़ा दिया है। देखना होगा कि कौन सी पार्टी इस मुद्दे को चुनाव में कितना भुनाती है और इस पूरे मामले का कितना असर चुनाव पर पड़ता है। 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds