Trending

योगी राज में किसान के साथ थाने में हुई बदसलूकी, दरोगा ने किसान को कहा खालिस्तानी आतंकवादी

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News

Published: 17 Oct 2023, 12:00 AM | Updated: 17 Oct 2023, 12:00 AM

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक किसान के साथ एक दरोगा ने बदसलूकी की और इस किसान को खालिस्तानी आतंकवादी बोला साथ ही उसे कई सारी धमकी भी दी. जिसके बाद अब ये मामला चर्चा में बना हुआ है.जानकारी के अनुसार, ये मामला शाहजहांपुर के बंडा थाना क्षेत्र में गांव हसनपुर का है. जहाँ के निवासी किसान संतोष सिंह ने जमीन विवाद की शिकायत करने थाने गये और यहां पर भी उनके साथ बदसलूकी की गयी.

Also Read- दहेज केस में फंसी निशा शर्मा, बारात लौटाने का ड्रामा करके हुई थी मशहूर. 

थाने के दरोगा ने किसान को कहा खालिस्तानी आतंकवादी

रिपोर्ट के अनुसार, इस मामले को लेकर थाने पहुंचे किसान संतोष सिंह के साथ दरोगा वीके मौर्या ने बदसलूकी की. किसान ने आरोप लगाया कि दरोगा वीके मौर्या ने उसे खालिस्तानी आतंकवादी कहा. इसके बाद दरोगा ने पगड़ी उतारने व दाढ़ी उखाड़ने की धमकी दी. वहीं इस घटना के बाद पर पीड़ित ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तस्वीर लेकर एसपी से मुलाकात कर न्याय की गुहार लगाई  जहाँ एसपी ने उनकी बात को सुनने के बाद मामले में कार्रवाई का आश्वासन दिया है.

एसपी ने की कारवाई 

इसी के साथ इस मामले को लेकर एसपी अशोक मीणा ने कहा कि सीओ पुवायां को जांच सौंपी है. 24 घंटे में रिपोर्ट मांगी है. वहीं सीओ पंकज पंत ने कहा कि दरोगा वीके मौर्या के मामले का संज्ञान लिया गया. पीड़ित के आरोपों की जांच की जा रही है और अब जांच के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी.

जानिए क्या था मामला 

72 वर्षीय किसान संतोष सिंह की बंडी गांव में जमीन है. वहीं जब वो अपनी उनकी जमीन जुताई करने के लिए पहुंचे तो आरोपियों ने थाने में तैनात दरोगा वीके मौर्या को अपना रिश्तेदार बताते हुए मारपीट की. जिसके बाद पीड़ित किसान ने थाने में प्रार्थना पत्र दिया. तब 14 अक्तूबर को दरोगा मौर्या ने उन्हें समाधान दिवस में थाने में बुलाया. आरोप है कि दरोगा ने उन्हें खालिस्तानी आतंकवादी बताते हुए अभद्रता की. उनकी पगड़ी उतारने और बेटों को फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी दी. वहीं किसान संतोष सिंह ने बताया कि सीनियर सिटीजन होने के बाद भी उनके साथ अभद्रता की गई.

Also Read- स्वामी प्रसाद मौर्या ने दिया विवादित बयान, जिन्ना नहीं हिंदू महासभा ने किया बंटवारा. 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2025- All Right Reserved. Designed and Developed by  Marketing Sheds