Trending

Kanpur News: कानपुर देहात के जंगल में मिली प्रेमी-प्रेमिका की लाशें, आत्महत्या या हत्या? पुलिस जांच में जुटी

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News

Published: 03 Oct 2025, 12:00 AM | Updated: 03 Oct 2025, 12:00 AM

Kanpur News: कानपुर देहात के किशवा-दुरौली गांव के पास जंगल में गुरुवार को तब हड़कंप मच गया, जब गांववालों को झाड़ियों से तेज दुर्गंध आने लगी। शक होने पर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी और जब पुलिस और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची, तो वहां का नज़ारा दिल दहला देने वाला था। झाड़ियों के बीच एक युवक और एक युवती के शव पड़े थे। युवती की लाश इस कदर खराब हो चुकी थी कि जानवरों ने उसे नोच खाया था और वह लगभग कंकाल में बदल चुकी थी। वहीं युवक का शव पानी में सड़-गल गया था, जिससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि मौत कई दिन पहले ही हो चुकी थी।

और पढ़ें: Punjab Drug Case: पंजाब में नशा तस्करी का बढ़ता जाल…नशेड़ी नहीं, तस्कर बन रहे हैं ज़्यादा लोग

शवों की पहचान: प्रेम कहानी का दर्दनाक अंत? Kanpur News

मौके पर तलाशी के दौरान युवक की जेब से आधार कार्ड बरामद हुआ, जिससे उसकी पहचान 22 साल के उमाकांत के रूप में हुई। वह थाना राजपुर के खरतला बांगर गांव का रहने वाला था और पिछले 11 दिनों से लापता था। उसके पिता महावीर ने बताया कि उन्होंने उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट पहले ही दर्ज कराई थी।

पुलिस ने जब युवती की पहचान की तो सामने आया कि वह उमाकांत की ही 16 साल की साली थी, जो 25 सितंबर से गायब थी। वह मूल रूप से उसी गांव की रहने वाली थी, लेकिन कुछ समय से देवराहाट में अपने चाचा के घर रह रही थी।

सूत्रों की मानें तो दोनों के बीच प्रेम संबंध थे। इसी वजह से परिजनों ने लड़की को गांव से दूर चाचा के घर भेज दिया था, ताकि दोनों के बीच की दूरी बढ़ सके। मगर दोनों ने शायद परिवार की बंदिशों को तोड़कर साथ रहने का फैसला किया – लेकिन नतीजा इतना भयावह होगा, किसी ने सोचा नहीं था।

घटनास्थल से मिले सुराग और उठते सवाल

पुलिस को घटनास्थल से दो डिस्पोजल ग्लास और सल्फास (जहरीली दवा) की पुड़िया मिली है। इससे शक जताया जा रहा है कि दोनों ने जहर खाकर आत्महत्या की होगी।

हालांकि, इस थ्योरी पर भी कई सवाल खड़े हो गए हैं। सबसे बड़ा सवाल यही है कि जब शव इतने पुराने हैं और जिले में बीते दो दिनों से लगातार भारी बारिश हो रही है, तो डिस्पोजल ग्लास और जहर की पुड़िया सूखी हालत में कैसे पड़ी मिली?

क्या यह आत्महत्या नहीं बल्कि साजिश के तहत की गई हत्या थी? क्या किसी ने दोनों की मौत को आत्महत्या दिखाने की कोशिश की है?

पुलिस जांच में जुटी, पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार

क्षेत्राधिकारी भोगनीपुर संजय सिंह ने बताया कि दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही यह साफ हो सकेगा कि मौत की असली वजह क्या थी।

फिलहाल पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है –

  • क्या दोनों ने साथ मिलकर आत्महत्या की?
  • क्या परिवार या समाज का दबाव वजह बना?
  • या फिर किसी तीसरे ने साजिश के तहत दोनों की हत्या कर दी?

बता दें, गांव में इस घटना के बाद मातम पसरा हुआ है। परिवार पूरी तरह टूट चुका है, वहीं ग्रामीणों में डर और चर्चा दोनों तेज़ हैं।

और पढ़ें: SDM Rape case: ऊना के एसडीएम पर महिला खिलाड़ी से रेप का आरोप, एक हफ्ते से फरार, पुलिस के हाथ खाली

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds