Trending

बीजेपी नेता के बयान पर जदयू का पलटवार, कहा- नीतीश पर उंगली उठाई तो काट ली जाएगी

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News

Published: 04 Jun 2021, 12:00 AM | Updated: 04 Jun 2021, 12:00 AM

बिहार की सियासत में इन दिनों हलचल काफी तेज हो गई है। बिहार विधानसभा चुनाव 2020 में एनडीए गठबंधन ने जीत हासिल की और नीतीश कुमार सीएम बने। सरकार बनने के बाद से ही बवाल मचा हुआ है। पिछले दिनों बीजेपी एमएलसी ने सीएम नीतीश कुमार पर सवाल उठाए थे। उन्होंने नीतीश कुमार पर सरकारी तंत्रों का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया था। जिस पर जदयू एमएलसी ने बीजेपी एमएलसी के बयान पर पलटवार किया है। जदयू एमएलसी ने धमकी भरे लहजे में कहा है कि नीतीश कुमार पर हमला बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है।

जानें क्या है पूरा मामला?

दरअसल, बीजेपी नेता टुन्ना पांडेय ने कहा था कि सरकार तंत्र का दुरुपयोग कर नीतीश जी आज सत्ता में राज कर रहे हैं। उन्होंने अपने ट्विटर हैंडल से ट्विट करते हुए कहा, ‘मैंने जो कहा सच ही कहा, इस बार के भी हुए विधानसभा चुनाव में भी जनता ने तेजस्वी यादव जी को अपना मत देकर चुना था लेकिन सरकारी तंत्र का दुरुपयोग करके नीतीश जी आज सत्ता में राज कर रहे हैं।‘ 

बीजेपी नेता ने एक दूसरे बयान में कहा कि ‘शहाबुद्दीन ने ठीक ही कहा था कि नीतीश कुमार परिस्थितियों के मुख्यमंत्री हैं।’ टुन्ना पांडेय के इस बयान पर सहयोगी पार्टी जदयू ने करार प्रहार किया है। जदयू एमएलसी संजय सिंह ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार पर उंगली खड़ी करने वाले की उंगली काट ली जाएगी। सीएम नीतीश पर हमला बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है।<

संजय सिंह का कहना है कि जदयू नेताओं ने कभी भी बीजेपी पर हमला नहीं किया। बीजेपी आलाकमान ऐसे नेताओं पर कार्रवाई करते हुए सबक सिखाये। एक ही गठबंधन में रहकर ऐसी भाषा स्वीकार नहीं की जा सकती है।

बीजेपी ने लिया एक्शन

दूसरी ओर बीजेपी एमएलसी के बयान पर पार्टी ने एक्शन लिया है। बीजेपी ने एमएलसी टुन्ना पांडेय से जवाब तलब किया है। बीजेपी प्रवक्ता रंजन पटेल के मुताबिक टुन्ना पांडेय बयान पर पार्टी ने संज्ञान लिया है और अनुशासन समिति की ओर से उन्हें जवाब-तलब किया गया है। संतोषजनक जवाब नहीं मिलने की स्थिति में पार्टी तय करेगी कि आगे उनके खिलाफ क्या कार्रवाई की जाए।

टुन्ना पांडेय के भाई हैं आरजेडी विधायक

इस मामले को लेकर बिहार की प्रमुख विपक्षी पार्टी आरजेडी ने सत्ताधारी गठबंधन एनडीए पर हमला बोल दिया है। आरजेडी के कई नेताओं ने नीतीश सरकार पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अगर हम बीजेपी एमएलसी टुन्ना पांडेय की बात करें तो वह बीजेपी से विधान पार्षद हैं। जबकि उनके भाई बच्चा पांडेय आरजेडी के विधायक हैं। टुन्ना पांडेय कई मौकों पर पार्टी की लाइन से अलग हटकर बयान देते रहते हैं। उन्होंने स्पष्ट रुप से कहा है कि उनका गठबंधन से कोई संबंध नहीं है, वह सिर्फ बीजेपी के नेता हैं।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds