Trending

बीजेपी सांसद ने सीएम योगी को लिखा पत्र, कहा- जल्द ही शुरु कर दे तीसरी लहर से निपटने की तैयारी!

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 07 May 2021, 12:00 AM | Updated: 07 May 2021, 12:00 AM

देश में कोरोना के मामले रफ्तार पकड़ते जा रहे हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 4 लाख 14 हजार से ज्यादा नए मामले सामने आए हैं और 3900 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है। बीजेपी शासित यूपी में भी हालात दिन प्रतिदिन बदतर होते जा रहे हैं। 

हर रोज सैकड़ों लोगों की मौत हो रही है और साथ ही हर रोज काफी ज्यादा कोरोना के नए मामले सामने आ रहे हैं। केंद्र सरकार और राज्य सरकार कोरोना के चेन को तोड़ने की तमाम कोशिशों में लगी है। लेकिन हालात में अभी तक कोई सुधार होता नहीं दिख रहा है। 

इसी बीच कानपुर से बीजेपी सांसद सत्यदेव पचौरी ने प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखा है और स्वास्थ्य विभाग तथा जिला प्रशासन के अधिकारियों को कोविड-19 महामारी की तीसरी लहर की आशंका के मद्देनजर पहले से ही तैयारी करने के निर्देश देने का आग्रह किया है।

दूसरी लहर में हो रही ज्यादा मौतें

बीते दिन गुरुवार को बीजेपी सांसद ने सीएम योगी को पत्र लिखकर इस बात का आग्रह किया। सत्यदेव पचौरी ने कानपुर जिले में कोविड-19 के मरीजों को ठीक से इलाज न मिलने का जिक्र करते हुए कहा कि रोगियों को समय से उपचार नहीं मिल पा रहा है। और वह अपने घर, एंबुलेंस या अस्पतालों के बाहर दम तोड़ रहे हैं। उन्होंने पत्र में लिखा कि कोविड-19 महामारी की पहली लहर के मुकाबले दूसरी लहर में ज्यादा लोगों की मौत हो रही है।

‘तीसरे लहर की पहले से ही तैयारी करे सरकार’

पचौरी ने सीएम को लिखे पत्र में कहा कि देश और विदेश के अनेक विशेषज्ञों ने आशंका जताई है कि भारत में कोविड-19 महामारी की तीसरी लहर आ सकती है दो अपेक्षाकृत सबसे घातक होगी। बीजेपी नेता ने कहा, सरकार को पहले से ही इसकी तैयारी करनी चाहिए। 

मेडिकल स्टाफ, पैरामेडिकल स्टाफ, ऑक्सीजन, दवाओं तथा टीकाकरण की समुचित व्यवस्था करनी होगी ताकि कोविड-19 महामारी की तीसरी लहर में लोगों को मुश्किलों का सामना न करना पड़े। उन्होंने सीएम से आग्रह किया कि वह अधिकारियों के साथ बैठक कर तीसरी लहर से पहले इससे निपटने के पुख्ता इंतजाम करें।

यूपी में कोरोना से 14 हजार से ज्यादा मौतें

स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक बीजेपी शासित यूपी में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 25 हजार के करीब नए मामले सामने आए हैं और संक्रमण के कारण 350 लोगों की मौत हो गई है। राज्य में एक्टिव मामलों की संख्या 2,59,844 पहुंच गई है और अभी तक 14,501 लोगों की मौत हो गई है। वहीं, देश में कोरोना के एक्टिव मामले 36,45,164 पहुंच गए हैं। अभी तक 1,76,12,351 लोगों का सफल इलाज किया जा चुका है जबकि 2,34,083 लोगों की मौत हो चुकी है।

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds