चेतावनी: आने वाले समय में अस्पतालों पर बढ़ सकता है दबाव, रहें तैयार!

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 10 Jan 2022, 12:00 AM | Updated: 10 Jan 2022, 12:00 AM

देश में कोरोना वायरस तेजी से फैलता जा रहा है, जिसको लेकर परेशानी फिर बढ़ गई। इसी बीच केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने सोमवार को सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के स्वास्थ्य सचिवों को एक चिट्ठी लिखकर नई चेतावनी जारी की। 

भूषण ने सभी राज्यों को कोरोना के हालात पर सख्ती से नजर रखने को कहा है। इसी के साथ ही राज्यों को लिखे गए पत्र में कहा गया कि फिलहाल कोरोना मामलों में उछाल के बीच 5 से 10 फीसदी एक्टिव मामलों को ही अस्पताल में भर्ती होने की जरूरत पड़ रही है। 

इसी के साथ ही राज्यों को चेतावनी भी देते हुए कहा गया कि हालात तेजी से बदल रहे हैं और ऐसे में अस्पतालों में भर्ती की स्थिति भी तेजी से बदल सकती है। इसके साथ ही स्वास्थ्य सचिव ने सभी राज्यों के एक्टिव  मामलों पर नजर रखने को कहा है। 

बता दें कि भारत में आज यानी मंगलवार को एक दिन में कोरोना के 1,79,723 नए मामले आए, जो 227 दिनों में सबसे अधिक हैं। पिछले साल 27 मई को 1,86,364 नए मामले आए थे। अब तक 27 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेश से आए ओमीक्रोन वेरिएंट के 4,033 मामले भी शामिल हैं।

आंकड़ों के मुताबिक ओमीक्रोन के 4,033 मरीजों में से 1,552 मरीज ठीक भी हो गए हैं। महाराष्ट्र में ओमीक्रोन के सबसे अधिक 1,216 मामले आए है। इसके बाद राजस्थान में 529, दिल्ली में 513, कर्नाटक में 441, केरल में 333 और गुजरात में 236 मामले आए।  

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds