मानसून की पहली बारिश ने खोली यूपी परिवहन निगम की पोल, बस से टपका पानी, छाता लगाकर सफर कर रहे यात्री

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News

Published: 02 Jul 2024, 12:00 AM | Updated: 02 Jul 2024, 12:00 AM

मानसून की शुरुआत हो चुकी है जिससे गर्मी से थोड़ी राहत मिली है। गर्मी दूर करने के साथ-साथ ये मानसून प्रशासन की पोल भी खोल रहा है। इस समय मानसून की बारिश से ज्यादा सोशल मीडिया पर यूपी प्रशासन की चर्चा हो रही है। दरअसल, यूपी के बुंदेलखंड के महोबा में एक रोडवेज बस का वीडियो वायरल हो रहा है। वीडियो में यूपी परिवहन निगम की बस बारिश में पानी टपक रही है। यहां तक ​​कि बस के अंदर बैठे यात्री भी बारिश में छाते का इस्तेमाल कर खुद को भीगने से बचा रहे हैं। बस की छत से पानी टपक रहा है। पानी से बचने के लिए कई यात्री अपनी सीट से खड़े होकर यात्रा करते नजर आए।

और पढ़ें: देश में आज से IPC, CrPC की जगह लागू हुए तीन नए आपराधिक कानून, जानिए क्या है खास बदलाव

ये है पूरा मामला

कैसरबाग और महोबा डिपो की बसों की तस्वीरें सामने आई हैं। लखनऊ से गोरखपुर के लिए रवाना हुई यूपी 33 एटी 4503 नंबर की पूरी बस से पानी टपक रहा था। इससे यात्रियों को बैठने में काफी दिक्कत हो रही थी। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि कैसे यात्री सिकुड़कर अपनी सीट छोड़कर दूसरी सीटों पर एडजस्ट हो रहे हैं। एक यात्री तो टपकते पानी से बचने के लिए बस में छाता लेकर बैठ गया। इस बीच एक यात्री ने बस से पानी टपकने का वीडियो बनाकर वायरल कर दिया। इस बस में वाइपर भी नहीं था। जिस पर यूजर्स ने कहा कि यह यात्रियों की जान के साथ खुला मजाक है।

खोल गयी यूपी परिवहन निगम की पोल

परिवहन निगम की बसों में टपकता बारिश का पानी रोडवेज अधिकारियों की लापरवाही को साफ उजागर कर रहा है। इससे पहले जब भी बारिश होती है तो परिवहन निगम दावा करता है कि सभी बसों का मेंटेनेंस कर लिया गया है। लेकिन पहली बारिश में ही सच्चाई सामने आ जाती है। आपकी जानकारी के लिए बता दें कि बांदा से महोबा तक रोडवेज बस में सफर करने पर यात्री को 86 रुपये किराया देना पड़ता है, लेकिन सुविधाओं के नाम पर बस की छत से टपकते पानी से यात्री परेशान हैं। इस रूट पर एक साल पहले किराया 68 रुपये था, जो अब 20 रुपये बढ़कर 86 रुपये हो गया है।

मामले को लेकर होगी कारवाई

इस मामले में डिपो के प्रभारी एआरएम राकेश कुमार पांडेय का कहना है कि बारिश के कारण बस की छत से पानी टपकने से यात्रियों को हो रही असुविधा को देखते हुए फोरमैन को बसों को बिना जांचे रूट पर न भेजने के निर्देश दिए गए हैं, साथ ही इस संबंध में शासन को पत्र भी लिखा गया है। साथ ही, राज्य सड़क परिवहन निगम के प्रधान तकनीकी प्रबंधक एवं प्रवक्ता अजीत सिंह ने बताया कि बस से बारिश का पानी टपकने के वीडियो के संबंध में लखनऊ क्षेत्र के सेवा प्रबंधक, फोरमैन व अन्य जिम्मेदार अधिकारियों से जवाब मांगा गया है। मामले को लेकर उचित कार्रवाई की जाएगी।

और पढ़ें: भारत का ये राज्य क्यों चाहता है NEET से छुटकारा, लंबे समय से चल रही है बहस, तमिलनाडु सरकार ने लिया बड़ा एक्शन

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds