Trending

Kj Singh murder case: जिस पर थी सोसाइटी की सुरक्षा की जिम्मेदारी, वही निकला कातिल, 7 साल बाद पत्रकार हत्याकांड का खुलासा

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News

Published: 08 Nov 2025, 12:00 AM | Updated: 08 Nov 2025, 12:00 AM

Kj Singh murder case: पंजाब पुलिस ने 7 साल पुराने एक सनसनीखेज डबल मर्डर केस का पर्दाफाश कर दिया है। मोहाली के वरिष्ठ पत्रकार केजे सिंह और उनकी मां गुरचरण कौर की हत्या के आरोपी को आखिरकार नोएडा से गिरफ्तार कर लिया गया है। चौंकाने वाली बात यह है कि यह आरोपी पिछले कई सालों से एक हाउसिंग सोसाइटी में सिक्योरिटी हेड के पद पर काम कर रहा था और पूरी सोसाइटी की सुरक्षा की जिम्मेदारी उसी के कंधों पर थी।

गिरफ्तार आरोपी की पहचान गौरव कुमार (निवासी- बुलंदशहर, उत्तर प्रदेश) के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, गौरव 2017 में इस डबल मर्डर के बाद से फरार चल रहा था। इतने लंबे समय तक फरारी के दौरान उसने अपनी पहचान छिपाई और सुरक्षा कर्मचारी के रूप में अलग-अलग जगहों पर काम किया।

और पढ़ें: Haryana SI Murder: हुड़दंग का विरोध करने पर हरियाणा में पुलिस सब इंस्पेक्टर की ईंटों से हत्या, पांच आरोपियों को गिरफ्तार

ढाई महीने की प्लानिंग, दो महीने की निगरानी- Kj Singh murder case

डीएसपी नवीनपाल सिंह लिहाल और उनकी टीम जिसमें स्पेशल क्राइम सेल और पीओ विंग शामिल थे ने इस गिरफ्तारी को अंजाम दिया। लिहाल ने बताया कि आरोपी को पकड़ने के लिए पुलिस ने ढाई महीने से अधिक की प्लानिंग की थी। इस दौरान तकनीक और पुराने नेटवर्क दोनों का इस्तेमाल किया गया।
करीब दो महीने की लगातार निगरानी के बाद यह पता चला कि गौरव नोएडा की एक प्रतिष्ठित सोसाइटी में सिक्योरिटी हेड के तौर पर काम कर रहा है। जैसे ही पुष्टि हुई, पुलिस ने एक गुप्त ऑपरेशन चलाकर उसे गिरफ्तार कर लिया।

हत्यारे के भरोसे थी पूरी सोसाइटी की सुरक्षा

पुलिस के मुताबिक, गौरव ने शुरुआत में एक सिक्योरिटी गार्ड के तौर पर नौकरी शुरू की थी। कुछ समय बाद उसकी चालाकी और व्यवहार के कारण उसे सिक्योरिटी हेड बना दिया गया और फिर सोसाइटी के रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन (RWA) का मैनेजर तक नियुक्त कर दिया गया।
हैरानी की बात यह है कि इतने महत्वपूर्ण पद पर होने के बावजूद सोसाइटी ने उसका बैकग्राउंड वेरिफिकेशन तक नहीं कराया।
जिस सोसाइटी में वह काम कर रहा था, वहां अधिकतर बुजुर्ग लोग रहते हैं। जब उन्हें यह पता चला कि उनका सिक्योरिटी हेड दरअसल दो हत्याओं का आरोपी है, तो पूरा परिसर स्तब्ध रह गया।

2017 में हुई थी दोहरी हत्या

बता दें, यह मामला 23 सितंबर 2017 का है, जब मोहाली में वरिष्ठ पत्रकार केजे सिंह और उनकी 92 वर्षीय मां गुरचरण कौर की बेरहमी से हत्या कर दी गई थी। उनके घर से कुछ कीमती सामान और उनकी कार चोरी हुई थी। जांच में सामने आया कि हत्यारा गौरव कुमार ही था, जिसने थप्पड़ की वजह से दोनों की जान ले ली थी।

जांचकर्ताओं के मुताबिक, गौरव पर आरोप है कि उसने 23 सितंबर 2017 को एक विवाद के बाद 64 वर्षीय पत्रकार केजे सिंह और उनकी 92 वर्षीय मां की बेरहमी से हत्या की थी। बताया जाता है कि मोहाली के फेज़ 3बी2 इलाके में रहने वाले पत्रकार ने गौरव को किसी बात पर थप्पड़ मारा था। गौरव बेरोजगार था और अक्सर मोहल्ले में घूमता रहता था। इस घटना के बाद गुस्से में भरे गौरव ने रात में सिंह के घर में घुसकर पहले पत्रकार की चाकू से हत्या की, फिर उनकी बुजुर्ग मां का गला दबाकर जान ले ली। वारदात के बाद वह केजे सिंह की हरी रंग की फोर्ड आइकॉन कार लेकर फरार हो गया। इस सनसनीखेज दोहरे हत्याकांड के बाद पुलिस ने मटौर थाने में भारतीय दंड संहिता की धाराओं 302, 411, 449, 465, 468, 471 और 201 के तहत मामला दर्ज किया था। तब से वह लगातार फरार था और उसका कोई सुराग नहीं लग पाया था।

डीएसपी का बयान: “कानून के शिकंजे से कोई नहीं बचेगा”

डीएसपी नवीनपाल लिहाल ने बताया कि पिछले चार महीनों में उनकी टीम ने 120 से ज्यादा फरार अपराधियों और हत्यारोपियों को गिरफ्तार किया है। फिलहाल उसे ट्रांजिट रिमांड पर पंजाब लाया जा रहा है, जहां आगे की पूछताछ होगी।

और पढ़ें: UP Crime News: सुहागरात पर हुआ बड़ा खेल! घूंघट हटते ही दूल्हे से लूटी गई जिंदगी, जानिए क्या था पूरा मामला

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2025- All Right Reserved. Designed and Developed by  Marketing Sheds