Trending

अब तक का सबसे बड़ा क्लैश! दिवाली पर टकराएंगी सिंघम अगेन और भूल भुलैया-3, मेकर्स में छिड़ा ‘महायुद्ध’

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News

Published: 25 Oct 2024, 12:00 AM | Updated: 25 Oct 2024, 12:00 AM

हर साल बॉलीवुड फिल्म इंडस्ट्री में कई फिल्म रिलीज़ होती है. कुछ फिल्मो को खास मौके पर भी दर्शको के लिए रिलीज़ किया जाता है. ये खास मौके 15 अगस्त, ईद और दिवाली के होता है. हर साल इस दिन पर कोई–न-कोई फिल्म को बॉक्स ऑफिस पर रिलीज़ होती है. वही इस बार भी दिवाली के मौके पर दो मोस्ट अवेटेड फिल्मों का क्लैश देखने को मिलेगा ये फिल्म कोई और नहीं बल्कि फिल्म एक्टर कार्तिक आर्यन की हॉरर कॉमेडी ‘भूल भुलैया 3’ और अजय देवगन की एक्शन फिल्म ‘सिंघम अगेन’ हैं, जो एक ही दिन बॉक्स ऑफिस पर दस्तक देने वाली है.

रिलीज़ से पहले फिल्म ‘सिंघम’ पर विवाद

बॉलीवुड स्टार अजय देवगन और कार्तिक आर्यन की मोस्ट अवेटेड फिल्म दीवली के मौके पर रिलीज़ होने जा रही है. इसी बीच इस क्लैश को लेकर एक बड़ा पंगा हो गया है, जो विवाद में बदल गया. जिसको लेकर टी-सीरीज ने एक बड़ा बयान भी दिया है. दरअसल, 1 नवंबर को रिलीज होने से पहले ‘भूल भुलैया 3’ के निर्माता टी-सीरीज ने भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (CCI) से संपर्क किया है. उन्होंने फिल्म डायरेक्टर रोहिट शेट्टी की एक्शन थ्रिलर फिल्म ‘सिंघम अगेन’ के निर्माताओं पर स्क्रीन आवंटन में गलत तरीके से काम करने का आरोप लगाया है, जिसको लेकर माहौल गरमा गया है.

टी-सीरीज ने CCI (प्रतिस्पर्धा आयोग) से कहा है कि वे सिनेमाघरों में फिल्मों का समय बराबर बांटने में मदद करें. प्रोडक्शन हाउस दोनों फिल्मों को 50-50 स्क्रीन देने की मांग कर रहा है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, फिल्म ‘सिंघम अगेन’ के डिस्ट्रीब्यूटर्स पीवीआर पिक्चर्स ने इस फिल्म के लिए पीवीआर आईनॉक्स थिएटरों में 60 प्रतिशत से ज्यादा शो बुक कर लिए हैं. इसके साथ ही, कई सिंगल-स्क्रीन थिएटरों को सिंघम अगेन के लिए सारे शो बुक करने के लिए कहा गया है और कुछ थिएटर सुबह के समय सिर्फ ‘भूल भुलैया 3′ ही दिखाएंगे’.

आगे पढ़े : Diwali Holiday List: यूपी-बिहार से दिल्ली और राजस्थान तक कितनी छुट्टी?

टी-सीरीज की सिमिलर शो डिस्ट्रीब्यूशन की डिमांड

दरअसल, बॉक्स ऑफिस पर संभावित नुकसान को देखते हुए टी-सीरीज ने मामले को सीसीआई (CCI) तक बढ़ाने का फैसला किया, जिसमें दिवाली 2024 पर दो बड़ी फिल्मों की रिलीज के बीच सिमिलर शो डिस्ट्रीब्यूशन की डिमांड की गई है. दिलचस्प बात ये है कि अजय देवगन के लिए ये मामला नया नहीं है. इससे पहले भी साल 2012 में अजय देवगन ने सीसीआई से संपर्क किया था जब उनकी फिल्म ‘सन ऑफ सरदार’ दिवाली के मौके पर यश चोपड़ा की ‘जब तक है जान’ से टकराई थी. उन्होंने ने भी इसी तरह के मुद्दे का आरोप लगाया था.  वही इस फिल्म में अजय देवगन, अक्षय कुमार, रणवीर सिंह, दीपिका पादुकोण, करीना कपूर खान, टाइगर श्रॉफ, अर्जुन कपूर और जैकी श्रॉफ जैसे दमदार स्टार्स नजर आने वाले हैं. बता दे, ये फिल्म रोहित शेट्टी की कॉप यूनिवर्स की पांचवीं फिल्म है.

इसके अलवा फिल्म, ‘भूल भुलैया 3′ में कार्तिक आर्यन, विद्या बालन, माधुरी दीक्षित और तृप्ति डिमरी नजर आने वाले हैं, जो 2007 में आई ”भूल भुलैया’ का तीसरा पार्ट है. फैंस दोनों फिल्मों की रिलीज का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं और जो 1 नवंबर को सिनेमाघरों में दस्तक देंगी. लेकिन इस बार सिनेमा प्रेमी के लिए ये अंदाजा लगाना मुश्किल है कि कौन सी फिल्म बॉक्स ऑफिस पर रहेगी और कौन सी सिमट जाएगी?

आगे पढ़े : Mallika Sherawat Birthday: बॉलीवुड से हॉलीवुड तक ऐसा रहा शेरावत का करियर, परिवार के खिलाफ जाकर बनी थीं. 

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent News

Trending News

Editor's Picks

Latest News

©2025- All Right Reserved. Designed and Developed by  Marketing Sheds