महामारी कोरोना की दूसरी लहर के कहर को रोकने के लिए कई राज्यों में पाबंदियां लौट आई है। कई राज्यों की सरकारों ने फिर से लॉकडाउन लगाने का फैसला कर लिया है। इसमें बिहार भी शामिल है। बिहार में 15 मई तक लॉकडाउन लगाया गया है।
इन पाबंदियां की वजह से एक बार फिर लोगों में अपने घरों के अंदर ही रहने को मजबूर हो गए। लेकिन कुछ लोग नियमों का सख्ती से पालन नहीं कर रहे। बिहार के पटना से ऐसा ही एक मामला सामने आया है। जहां एक महिला लॉकडाउन के दौरान घर से बाहर निकली। इस दौरान जब पुलिसकर्मियों ने उसको रोका, तो वो उनसे भी भिड़ गई।
नहीं पहन रखा था हेलमेट
इसकी वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है। एक तो महिला लॉकडाउन में घर से बाहर निकली, ऊपर से उसने हेलमेट भी नहीं पहन रखा। जब पुलिस ने इसके बारे में पूछा तो उसने ना सिर्फ पुलिसकर्मियों से बदतमीजी की, बल्कि पीएम मोदी और सीएम नीतीश कुमार को भी काफी कुछ कह दिया।
मामला पटना के बोरिंग रोड चौराहे का बताया जा रहा है। बिना हेलमेट पहने स्कूटी सवार लड़की का जब पुलिसवाले उसका चालान काटने लगे, तो वो काफी भड़क गई। उसने बीच सड़क पर ही जबरदस्त हंगामा शुरू कर दिया। इस दौरान उसने सीएम नीतीश कुमार और पीएम मोदी के लिए भी अपशब्द कहें।
मोदी, नीतीश को भी सुना दिया
लड़की कहती हैं- ‘जब मन करता है लॉकडाउन लगा देते है, बाजार बंद करवा दिया। अरे, ठेले वाले जो रोज कमाकर खाते हैं, उनका क्या? देखो ना भूखा मर रहा है। यहां चालान पर चालान काटे जा रहे हैं। ये चालान कटकर कहां जाते है, नीतीश कुमार की पॉकेट में? मोदी की पॉकेट में?
वीडियो देखें यहां- https://twitter.com/nedricknews/status/1390218692508540929?s=19
पुलिसवालों को यूं धमकाया
फिर वो महिला स्कूटी से एक टिकट निकालती है और बोलती है कि ‘ये देखो ट्रेन का टिकट…जाने के लिए कोई गाड़ी नहीं मिल रही मुझे। तीन घंटों से घूम रही हूं। डेढ़ लाख की स्कूटी को तो स्टेशन पर नहीं पार्क कर सकती है। जो अपराध करता है, उनको डंडों से मारो। काम की वजह से बाहर निकलता गुनाह है? मेरे घर पर फॉर्च्यूनर गाड़ी खड़ी है, लेकिन मैं उसको निकाल नहीं सकती। उसके बाद आगे महिला ने पीएम मोदी के खिलाफ अपशब्दों का इस्तेमाल करते हुए बोलती है कि वो मेरा चालान काटेगा? इतनी हिम्मत किसमें जो मेरा चालाना काटेगा।
यहीं नहीं लड़की ने पुलिसवालों को धमकी देते हुए कहा कि अगर मेरा चालान काटा गया, तो मैं तुम सबका चालान कटवाऊंगी। तुम सबकी नौकरी चली जाएगी और पूरे बिहार में हंगामा मचेगा।













