झारखंड में कानून व्यवस्था ‘0’, आंगनबाड़ी सेविका का शव 9 टुकड़े में मिला शव

vickynedrick@gmail.com | Nedrick News Published: 04 May 2023, 12:00 AM | Updated: 04 May 2023, 12:00 AM

झारखंड के साहेबगंज जिले के बोरियो थाना क्षेत्र में बीते 27 अप्रैल से लापता एक आंगनवाड़ी सेविका मालोती सोरेन का शव बरामद किया गया. मालोती सोरेन के शरीर के कई टुकड़े बुधवार को जंगल में जहां-तहां बिखरे हुए मिले.जिसके बाद मालोती की बहन रानी ने कटे हुए सिरसे अपनी बहन की पहचान की.

झारखंड में कानून व्यवस्था '0', आंगनबाड़ी सेविका का शव 9 टुकड़े में मिला शव — Nedrick News
source-google

उसने आरोप लगाया है कि मालोती की हत्या उसके पति तलु किस्कू ने की है. पुलिस ने किस्कू को हिरासत में ले लिया है. मृतका की बहन का आरोप है कि किस्कू ने दूसरी महिला से शादी कर रखी है और उसने उसी के बहकावे में आकर इस वारदात को अंजाम दिया है.

झगड़े के बाद चली गई थी मायके

मालोती की शादी बाजहिं पंचायत  के चटकी के एक छोटे से गाँव निवासी तलू किस्कू के साथ हुई थी. और वो इसी गाँव में आंगनवाड़ी सेविका के रूप में काम कर रही थी. मलोती हाल ही में अपनी पति से किसी को लेकर झगड़ा होने के बाद अपने मायके चली गई थी. जिसके बाद बीते 23 अप्रैल को किस्कू ने उसे ससुराल बुला लिया था.

मायके से आने के बाद 27 अप्रैल को वो अचानक लापता हो गई. उसके पति ने पुलिस को पत्नी की गुमशुदगी की सूचना नहीं दी. मालोती के मायके वालों ने बोरियो पुलिस को सूचना दी. इसके बाद से पुलिस लापता महिला को खोज रही थी. बुधवार की सुबह मालोती के ससुराल से कुछ दूर जंगल से उसका कटा हुआ सिर बरामद किया गया. इसके बाद जंगल में कई जगहों से मानव अंगों के टुकड़े बरामद किए गए. पुलिस मालोती के पति से पूछताछ कर रही है.

कुत्ते खा रहे थे शरीर का एक-एक टुकड़ा

पुलिस को मंगलवार की देर शाम ही चटकी गांव के बाहर झाड़ियों से खून में सने ब्लाउज, नाइटी, पेटिकोट, चांदी का माला और बाइक की चाबी मिली थी. जिसके बाद मृतक की बहन रानी सोरेन ने कपड़े और अन्य सामान की पहचान की. पुलिस को छोटी बहन रानी सोरेन ने बताया कि मालोती 27 अप्रैल से लापता थी. काफी खोजबीन के बाद मां सांझली टुडू ने 30 अप्रैल को थाने में लिखित आवेदन देकर गुमशुदगी का सनहा दर्ज कराया.

झारखंड में कानून व्यवस्था '0', आंगनबाड़ी सेविका का शव 9 टुकड़े में मिला शव — Nedrick News
source-google

जिसके बाद 2 मई को ग्रामीणों ने कुत्तों को इंसानी शरीर के कुछ अंगों को खाते देखकर पुलिस को सूचना दी. इस सूचना पर पुलिस हरकत में आई. लेकिन मंगलवार को अंधेरा हो जाने के कारण अंगों को खोज पाने में सफलता नहीं मिली. हालांकि इस दौरान कपड़े और अन्य सामान बरामद किए गए. जिसके बाद पुलिस उसके पति और दूसरी पत्नी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.

दिसम्बर में सामने आया था ऐसा ही मामला

इससे पहले दिसंबर 2022 में साहेबगंज में रेबिका पहाड़िन नामक 22 वर्षीय महिला की हत्या का आरोप उसके पति दिलदार अंसारी और उसके परिवार वालों पर लगा था. दिलदार ने भी रेबिका से दूसरी शादी की थी, जिससे उसके परिवार वाले काफी नाराज थे। इस मामले में भी पुलिस ने दिलदार समेत 12 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

vickynedrick@gmail.com

vickynedrick@gmail.com https://nedricknews.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Editor's Picks

Latest News

©2026- All Right Reserved. Manage By Marketing Sheds